Стала полнеть, что делать?

№ 15 600 Диетолог 19.10.2014

Помогите мне избавиться от лишних киилограммов, вес так и стоит на 85 и не двидется, есть красные растяжки по всему телу, что мне делать? Помогите?

Сагдеева Гульгена, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.11.2014 Круглова (Белова) Наталья Санкт-Петербург 0.0 врач-диетолог

Растяжки на теле могут говорить о том, что вес вы набрали быстро. Такая ситуация возможна при эндокринной патологии. Я бы рекомендовала обратиться очно к эндокринологу. Для того, чтобы вам можно было дать какие-то конкретные рекомендации, расскажите пожалуйста подробно о вашем питании на настоящий момент и были ли в последнее время изменения в плане питания и аппетита?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.01.2015 гульгена, Нижнекамск

Здравствуйте, Наталья! Пишу ответ на ваше письмо. Что могу сказать о питании, супы, каши, салаты сладкое и мучное кушаю, люблю соки, орехи, фрукты и овощи. Кушаю жареные продукты, молочные продукты. Что означает эндокринная патология? 15 января прошла узи щитовидной железы, все в норме, патологий не выявлено. Так что же мне делать? Может посоветуете какую нибудь диету или еще что-то? Очень хочу похудеть?

ОТВЕТИЛ: 15.03.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте! При наличии красных растяжек вам необходима очная консультация эндокринолога который бы исключил его патологию. До консультации сдайте кортизол суточной мочи. Будьте здоровы!