СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 269
Врачей-консультантов всего: 836

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 73 вопросов,
получено 75 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43113
Ответов 35445

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Проблемы с эрекцией

№ 15 615 Сексолог 20.10.2014

Добрый день! Не так давно расстался с девушкой, с которой жили вместе около 3 лет. В последние месяцы нашей совместной жизни я частенько ходил "на сторону" (что и стало причиной разрыва). Все было в порядке в плане секса (и с девушкой, и "на стороне"). Сейчас, после расставания, я не могу ни с кем заняться сексом - нет эрекции или очень слабая. Обычно бывает так: начинает болеть голова, ухудшается настроение. Я начинаю думать не о том, как будет хорошо, а о том, получится ли у меня. От этого за последний месяц у меня из 10-12 попыток была только одна успешная. При этом с физиологией все в порядке - есть утренняя эрекция, могу возбудиться на порно. Все проблемы начинаются только в постели с женщиной. Обсуждал все с девушками, некоторые советовали обратиться к врачу, пить таблетки (т. Е. Предполагали физиологию), хотя на мой взгляд это чистой воды психологическая проблема. Что делать? К кому обратиться? К психологу, сексологу, сексопатологу? И еще - если присутствует утренняя эрекция и она сама по себе возможна, то имеет ли смысл грешить на физиологию? То есть, предполагать какие-либо инфекции, простатит и т. Д? Очень прошу о помощи, я почти на грани! P. S. Вспомнил важную деталь - с начала этого года принимал антидепрессант "Ципралекс". Прием прекратил 2 месяца назад. Там в числе побочных эффектов импотенция и снижение либидо. Может это проявляется действие препарата? Хотя, во время приема проблем не было, они начались после того, как прекратил прием. Или препарат "догоняет" уже после курса приема?

Иванов Антон, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Олег Эдуардович Тверь 6.0 Врач-сексолог

Антон, не стоит раскладывать сексуальную функцию на составляющие, искать направления и методики решения ситуации. В практике решения сексуальных расстройств существует системный или комплексный подход к решению подобных проблем. Поэтому, искать, в какой сфере у Вас проблема, нужно предоставить возможность профессионалу в данной области: врачу-сексологу, именно он, учитывая все, возможные стороны проблемы, поможет Вам разрешить ситуацию. Обратитесь на приём! Проблема разрешима! Удачи, Любви и здоровья Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.10.2014 Иванов Антон, Москва

Добрый день! Показание - депрессия. Принимал (с перерывом в один месяц) в течение 10 месяцев. То есть, "чистых" 9 месяцев. Рецепт получил "по знакомству", после кратковременной беседы (специалист убедился, что я не выпью все таблетки за раз). Поэтому никакого наблюдения по сути не было и нет. Первый раз я отказался от препарата резко, депрессивные состояния возобновились, через месяц снова начал принимать, т. К. Стало очень плохо, просто невыносимо. После возобновления приема стало легко, но через какое-то время возникли первые проблемы с потенцией и я снова перестал принимать препарат и не принимаю до сих пор (выход был более-менее плавным). Справляюсь сам. За последнюю неделю был абсолютно нормальный секс с девушкой, с которой раньше жил и с одной из партнерш из "новой жизни". Я ничего не хотел проверить или доказать, можно сказать что сама ситуация к этому привела. На данный момент это меня успокоило - по крайней мере я убедился в том, что составляющая "импотенции" была чисто психологической. Но все еще волнует вопрос о том, как все будет получаться с другими партнерами, т. Е. Теми, с кем нет установившихся отношений и доверием, спокойствием и т. Д.

ОТВЕТИЛ: 29.10.2014 Олег Эдуардович Тверь 6.0 Врач-сексолог

Антон, минимально - 50/50, если не будете придавать значения и следить за эрекцией, - результат станет лучше! Всех благ!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Антон! Если вас волнует психологическая составляющая, то вероятно с ней стоит поработать, обычно это выступает как некая подсказка из вашего бессознательного о том, что проблема существует. В моей практике был такой мужчина, который хотел изменить своей жене, у него было несколько попыток этим заняться, но всегда были неудачи, *получалось* только с женой. Отмечу, что когда мы с ним начали работать, то вышла совсем не проблема секса, а общая неуверенность в себе. Так что тут все может быть весьма неоднозначно. Удачи! http://nlp-ti.ru/stati/

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.10.2012

Пропадает эрекция во время полового акта

Здравствуйте! Половую жизнь я начал недавно. С самого начала у меня возникли проблемы с эрекцией: я возбуждаюсь, эрекция в норме, но только я ввожу член во влагалище я практически ничего не чувствую и поэтому эрекция ослабевает. До этого занимался мастурбацией регулярно. Девушка нравится.1,5 года назад были боли в брюшной части, затрудненное мочеиспускание, это произошло после длительной прогулки на морозе. Обращался к врачу-поставили простатит (точнее образование камней в предстательной железе)...

0 ОТВЕТОВ
28.01.2015

Есть эрекция при просмотре порно, нет во время секса

Здравствуйте. Два года отсутствовала половая жизнь как класс. Сейчас живу с девушкой и нормальный секс удается только при участии Виагры, Динамико и т. П. Эрекция или появляется ненадолго и недостаточно устойчивая или нет её вовсе. В тоже самое время при просмотре порно все нормально? Эрекция уверенная! Во время полового акта, когда допустим под Виагрой, кончаю и перед тем как, чтобы поддержать эрекцию я представляю сцены из порно фильмов. Иногда помогает, иногда нет. Короче, секс для меня - это...

2 ОТВЕТА
31.12.2015

Не чувствую ничего во время секса

Здравствуйте. Я Диана мне 17 лет. С 14 лет веду регулярную половую жизнь, партнёр один и постоянный. В детстве по глупости занималась много мастурбацией, при помощи сжатием бедр. В интернете прочитала что такой вид мастурбации называется-дезадаптианая мастурбация. Т. Е. Отучает тело от естественных движений и тд. И из-за этого девушки не испытывают в сексе ничего. Я даже не знаю к какому врачу идти гинекологу или сексопатологу. И я хотела узнать можно ли как то отучиться от дезадаптивной масту...

1 ОТВЕТ
10.07.2013

Становлюсь импотентом, финиш.

Здравствуйте. Мне 42 года, немного избыточен вес. У меня проблемы с потенцией. Сексуальные контакты бывают достаточно редко. Наблюдалось раннее семяизвержение. Простатитом не болел. Из-за слабой эрекции избегаю близких контактов с женщинами. Раньше, до 35, вел очень бурную и веселую жизнь, было очень много женщин. Резкий спад либидо вгоняет в депрессию. Свыкаюсь с мыслью, что я уже в резерве, причем, неиграющем. Я привлекательный мужчина, женщины знакомятся со мной сами, но я вынужден играть рол...

1 ОТВЕТ
22.10.2015

Потеря эрекции

Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема, мне почти 22 года, в половой жизни проблем никогда не было. Но месяц назад при вступлении в половой контакт с девушкой у меня появилась эрекция, потом резко пропадала и я хотел в туалет, так было постоянно. Сходил к урологу, выписали таблетки (названия не помню). После лечения повторил с девушкой, как результат - в туалет не хочется, но эрекция слабая и пропадает потом. Так же всё это время у меня отсутствует утренняя эрекция. Подскажите, пожалуйста,...

1 ОТВЕТ
наверх