Медикаментозное прерывание беременности

№ 15 641 Гинеколог 22.10.2014

Здравствуйте. 24 дня назад был медикаментозный аборт. Кровотечение после длилось 11 дней. Гинеколог назначила пропить дюфастон. На УЗИ все было чисто, только один яичник немного увеличен и там много фолликулов. В день принятия последней таблетки дюфастона началась мазня (коричневые выделения), на месячные не похоже. В понедельник 20го пила последнюю таблетку, сегодня 3й день мажет. И после прерывания прошло только 3.5 недели. Можно ли это считать месячными? Почему могла возникнуть мазня? Подскажите пожалуйста, что все это может быть?

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.10.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Елена. Это не месячные. Такие выделения свидетельствуют о гормональных нарушениях, которые возникли на фоне медикаментозного прерывания беременности. Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза и обратиться к гинекологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.10.2014 Елена, Москва

Спасибо! На УЗИ была в понедельник, гинеколог сказала все чисто. Только увеличенный яичник и много фолликулов в нем. И больше ничего. Может мне можно сдать какие-нибудь анализы, чтобы понять, что у меня не так?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.10.2014 Елена, Москва

Дополнение к вопросу: сегодня начались месячные (после трех дней мазни). Нормально ли это? Какие можно сдать анализы, чтобы проверить в норме ли мой организм?