СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 217
Врачей-консультантов всего: 851

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 46 вопросов,
получено 55 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 44796
Ответов 36948

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как прекратить прием оральных гормональных контрацептивов?

№ 15 678 Гинеколог 25.10.2014

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне! Мне 18 лет. У меня такая ситуация: год назад менструация начала сопровождаться очень сильными болями, хотя раньше вообще ничего не чувствовала, полгода назад примерно начала жить половой жизнью, вскоре появились кровотечения, мажущие выделения коричневатые, иногда и кровянистые ровно в середине цикла. Пошла к врачу, к нескольким ходила. Сдала всевозможные анализы, все мазки, все в норме. Сделала узи, в диагнозе написано "мультифолликулярная структура яичников". Врач выписала Джес Плюс, пить три-четыре месяца, наблюдать за болями и выделениями в середине цикла. Я очень боюсь и не хочу, принимать гормональные контрацептивы, очень опасаюсь после них иметь негативные последствия. Очень много прочитала статей. Пропила 9 таблеток, начала с первого дня цикла, как сказал врач. Мазня все еще есть, уже 9 день. Хочу прекратить. Скажите, что мне делать? Как поступить? И каким другим способом можно решить мои проблемы с болями и выделениями?

Стародумова Анна, Екатеринбург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 26.10.2014 Чернышева Юлия Викторовна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, детский гинеколог

Анна, здравствуйте! Во-первых, не бросайте контрацептивы, пропейте обязательно 3 месяца, а во-вторых, сделайте УЗИ в динамике через 3 месяца. Сейчас очень современные препараты, и побочные эффекты сведены к минимуму, Ваши опасения напрасны. Боли в нижних отделах живота, обильные болезненные менструации могут быть признаком эндометриоза. Доверьтесь Вашему врачу, и не переживайте! Выздоравливайте, с уважением акушер-гинеколог Чернышева Ю.В.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.01.2017

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста результат анализа СА 125 яичники-10.06 ед/мл. И результат анализа НЕ 4 яичники-42.87 пмоль/л индекс ROMA пременопауза 5.16% индекс ROMA постменопауза-7.64% это норма или есть отклонения?

2 ОТВЕТА
14.11.2016

Приём регулона

Здравствуйте. Врач назначила на выбор из разной ценовой категории Джес и регулон. Купила регулон. Скажите пожалуйста. На время 7ми дневного перерва сохраняется противозачаточное действие? И можно заниматься сексом без предерватива во время менструально подобных выделений а первые и последние дни цикла, то есть при приеме первой таблетки, во время перерыва. В случае употребления алкоголя в этот день лучше предохраняться дополнительно, дабы не было возможности забеременеть? И как быть если пропущу...

0 ОТВЕТОВ
23.02.2013

Кровотечение на фоне приема джес

После диагностического выскабливания по поводу гиперплазии эндометрия 3 месяца принимала дюфастон с 5 по 25 день цикла. Затем начала принимать джес, в первый месяц приема все было хорошо. Во втором месяце приема кровянистые выделения не проходят, сегодня 15 день, начались сильные выделения, подобные менструации. Скажите пожалуйста, что делать. Прием препарата джес продолжить? Если перейти на другой препарат, то на какой и как?

0 ОТВЕТОВ
10.05.2015

Нету месячных, после отмены препарата Джес. Что делать?

Здравствуйте доктор. У меня нерегулярный менструальный цикл, и по анализам на гормоны, был немного завышен тестостерон, мне прописал врач гинеколог таблетки джес (на 3 месяца)с целью выравнивания цикла и чтобы забеременеть, как только так сразу. Я пропила таблетки 3 месяца как положено, как заканчивала третью пачку, пришло кровотечение отмены, это было 25 марта. Как я понимаю свои месячные должны были прийти 23-25 апреля, но они не пришли почему то. Сейчас уже 10 мая, но месячных всё нету, тест...

0 ОТВЕТОВ
13.01.2017

Внезапное кровотечение во время приема ок "Джес"

Здравствуйте! Спустя 5 дней после окончания менструации внезапно открылось кровотечение. Выделения похожи на менструальный, но менее густые и более светлые. Принимаю Джес по назначению врача более 4-х лет, такое случилось впервые. Полтора года назад диагностировали дисплазию 3 степени (показатель впч 16 типа сильно превышен), в июле 2016 года проблему с дисплазией практически полностью устранили, с тех пор на приеме у онкогинеколога не была. Возможно ли что кровотечение связано с этой проблемой?...

1 ОТВЕТ
наверх