Красные прыщики на головке члена

№ 15 740 Уролог 30.10.2014

Красные прыщики на головке члена. 27 лет. Уже 2 дня, мазь цинковая и нистатиновая не помогают. Половые контакты только с одной девушкой в последние пол года спрезервативом. Это кандида или что? Чем лечить и где мог подхватить? Какой мазью помазать подскажите пожалуйста! Https: //pp. Vk. Me/c617421/v617421060/203f4/Z78x8dbdvGQ. Jpg https: //pp. Vk. Me/c617421/v617421060/203fe/Tob-qkkq3YE. Jpg

Евгений, Одинцово

ОТВЕТИЛ: 30.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Ссылки на фото нерабочие. По описанию можно предположить кандидозный баланит: http://www.dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html Но для уточнения диагноза необходим полноценный осмотр и обследование

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2014 Евгений, Москва

Https: //pp. Vk. Me/c617421/v617421060/203f4/Z78x8dbdvGQ. Jpg https: //pp. Vk. Me/c617421/v617421060/203fe/Tob-qkkq3YE. Jpg какой мазью мазать?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.10.2014 Евгений, Москва

Какой мазью мазать? ?

ОТВЕТИЛ: 30.10.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый! Действительно, по описанию больше похоже на кандидозный баланит, но возможно и рецедивирующий генитальный герпес, а более вероятно это микст-инфекция. Конечно для назначения более точного лечения нужен очный осмотр со сдачей мазков на инфекции. Я бы начал с ежедневных обработок утром и вечером синтамициновой мазью и кремом с клотримазолом, а в качестве иммуномодулирующей и противовоспалительной терапии использовал свечи ректальные на ночь с галавитом 20 дневным курсом. Но это только предположительный вариант терапии. Повторюсь, необходим очный осмотр.

ОТВЕТИЛ: 31.10.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Симптомы могут говорить как о кандидозе, так и о герпетической инфекции. До очной консультации уролога и сдачи необходимых анализов, советую Вам самолечением не заниматься. Необходим анализ на ИППП. Полноценное лечение будет назначено только по результатам обследования.

ОТВЕТИЛ: 31.10.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог