Болит сердце, помогите расшифровать кардиограмму

№ 1 575 Кардиолог 30.05.2012

здравствуйте! у меня пролапс 1 степени, как говорят: забудь, ничего страшного, 1 год я не занималась, сейчас занимаюсь в спорт зале аэробикой, 4 дня поламывает сердце, у меня ещё ВСД, не поможете расшифровать кардиограмму а то страшновато заниматься как то. Ритм-Синус частота сокращений-67 интервал P-Q 0,18 интервал QRS 0,09 Зубец P1 + P2+ P3+ - Зубец T1 + T2 + T3 + заключение Синусовый ритм, нормальное положение ЭОС, неполная блокада правой н,п Гиса

Зиновьева Галина, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.05.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Судя по описанию ( не вижу саму ЭКГ) - вариант нормы.