Проткнула палец, опух, что делать?

№ 15 779 Хирург 02.11.2014

Проткнула палец в месте сгиба скобой глубоко. Крови было мало, но палец очень сильно болел. Ночью спать было невозможно из-за ужасной боли. Возможно попало в сухожилие либо в нерв. На следующий день опух, в месте прокола красное, боль не проходит. Палец горячий, сильное окалывание. Что это может быть? Как лечить?

Анна Яковлева, Ядрин

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По всей видимости, развивается панариций. Попробуйте компрессы с 50% спиртом 2-3 раза в день, не будет положительных сдвигов в течение 2-3 суток - на очный прием к врачу

ОТВЕТИЛ: 02.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

У Вас развивается панариций. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра, ревизии и полноценного восстановительного лечения.