СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 376
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

В чем причина большого кол-ва лейкоцитов?

№ 15 810 Гинеколог 04.11.2014

Добрый день. За 2 дня до месячных и 2 дня после них заметила небольшой зуд в области входа во влагалище. Во время месячных зуда не было. На 12 день цикла сдала общий мазок, его результаты: уретра 0-4 лейкоцитов, влагалище 3-12, цервикальный канал 20-70, везде флора-полиморфная палочка, других организмов не выявлено. Т. К. Большое количество лейкоцитов в цервикальном канале, сдала анализы: ПЦР-12 из цервикального канала- всё отрицательно, посев из цервикального канала- в результате рост микроорганизмов не выявлен, посев из влагалища - выявлен streptococcus agalactiae 10^2 КОЕ/мл. Сейчас ничего не беспокоит, выделения нормальные чистые. Прочитала, что стрептококк в таких количествах это нормально, или все же нет? Что мне дальше делать? И может ли быть такое кол-во лейкоцитов нормой? Может стоит пересдать анализ?

Анна Анна, Омск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 04.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анна, конечно, такое количество лейкоцитов в цервикальном канале не является нормой. Имеется воспалительный процесс, который никак не связан с какими-либо возбудителями. Учитывая,что все анализы в норме, кроме гинекологического мазка, можно провести санацию влагалища вагинальными свечами, а потом пересдать анализ. В вашей ситуации сейчас главное обязательно пройти расширенную кольпоскопию (когда шейка матки окрашивается препаратами, и врач смотрит в специальный микроскоп) и сдать цитологию. После этого нужно проводить лечение. Лейкоцитоз в цервикальном канале, может быть связан с изменениями шейки матки - эктопия шейки матки и.т.д., чтобы исключить подобные заболевания - пройдите кольпоскопию.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Анна Анна, Омск

Дело в том, что у меня стоит диагноз "Эктопия. ЗТ-1". При кольпоскопии в июле она прокрашивалась так, как на фото. Сказали, что все нормально (было воспаление, но там были и неприятные ощущения, и лейкоциты везде до 100). Сказали периодически наблюдаться и делать цитологию, следующий раз у меня прием примерно зимой будет. Как-то так. Получается при эктопии нормально такое кол-во лейкоцитов? Этот стрептококк не опасен?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Анна Анна, Омск

Дело в том, что у меня стоит диагноз "Эктопия. ЗТ-1". При кольпоскопии в июле она прокрашивалась так, как на фото. Сказали, что все нормально (было воспаление, но там были и неприятные ощущения, и лейкоциты везде до 100). Сказали периодически наблюдаться и делать цитологию, следующий раз у меня прием примерно зимой будет. Как-то так. Получается при эктопии нормально такое кол-во лейкоцитов? Этот стрептококк не опасен?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.11.2014 Анна Анна, Омск

Сегодня пересдала микроскопию в той же лаборатории. Лейкоцитов 3-12 в поле зрения)) Это ошибка лаборатории была или количество упало?

ОТВЕТИЛ: 06.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Анна, конечно, ошибка лаборатории возможна. Стрептококк неопасен, но учитывая эктопию и наличие данного возбудителя, я бы вам рекомендовала провести курс санации влагалища свечами Бетадин по 1 свечке на ночь 10 дней во влагалище (если нет аллергической реакции на йод, так как данный препарат йодосодержащий). Это можно сделать для профилактики и эктопии шейки матки и воспалительного процесса.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.11.2015

Какие анализы сдать?

Здравствуйте. Каждый месяц. На 10-15 день менструального цикла беспокоит зуд в области влагалища. Проходят после подмывания водой, свечей с прополисом. Живу регуляторной половой жизнью. Партнер 1. Встречаемся 3 года. Предохраняемся презервативом. Подскажите какие необходимо сдать анализы, чтобы исключить какую либо болезнь?

0 ОТВЕТОВ
28.05.2015

Обнаружили Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл

Частые позывы в туалет (похоже на цистит), отдает в задний проход, зуд и жжение постоянное во влагалище. Сдала анализы на ИПП ( все чисто, кроме ВПЧ-18), а так же сдавала анализ посев мочи, обнаружили Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл в моче. Пошла почему то к гинекологу назначили свечи Тержинан, хотя мазки чистые. Скажите разве Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл лечат тержинаном? Чем лучше лечить Streptococcus agalactiae 10^4 КОЕ/мл? Пожалуйста помогите, мучаюсь уже 2 года, это происходит ...

0 ОТВЕТОВ
17.12.2015

Розовые выделения в середине цикла, сопровождающихся зудом и жжением, что делать?

Недавно появился зуд, жжение и творожистые выделения после полового контакта. Такое уже было, врач поставил диагноз молочница, назначил флюкостат и свечи тержинан. Я перестала их использовать как пропали симптомы, все 10 дней не пролечилась. После появления симптомов в этот раз сначала я не придала этому особого значения. Был половой контакт, после которого стало еще хуже плюс появились светло-розовые выделения. Затем они стали немного темнее. Сегодня третий день. Но, вроде, уже лучше. Сейчас се...

1 ОТВЕТ
26.06.2015

Стали идти странные выделения

Мне 15 лет, я боюсь идти к гинекологу, во всяком случае боюсь признаться маме, что со мной не все в порядке, тем более всё запишут в карточку пациента, а у нас в больнице одни сплетники, сразу всё растрепают и я идти не хочу даже(((А у меня проблема: зуд бывает, какие-то угри на влагалище, теперь еще и выделения пошли коричневые, молочные, в середине цикла, живот не болит, нужна помощь.

0 ОТВЕТОВ
23.11.2017

Зуд межменструальные выделения боль во время секса

Был оральный секс ( куннилингус) в сентябре. В начале октября стал беспокоить зуд. Сдала мазок и посев. Результаты мазка: Уретра: эпителий: клетки уретрального эпителия
лейкоциты 0-1
микрофлора мелкие палочки в умеренном количестве
Церв канал: эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоя
лейкоциты 10-15
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве
Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя
лейкоциты 30-50
микрофлора лактоморфотипы в большом количестве

Результаты посе...

1 ОТВЕТ
наверх