СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 338
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Зуд межменструальные выделения боль во время секса

№ 47 956 Гинеколог 23.11.2017

Был оральный секс ( куннилингус) в сентябре. В начале октября стал беспокоить зуд. Сдала мазок и посев. Результаты мазка: Уретра: эпителий: клетки уретрального эпителия лейкоциты 0-1 микрофлора мелкие палочки в умеренном количестве Церв канал: эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоя лейкоциты 10-15 микрофлора лактоморфотипы в большом количестве Влагалище: эпителий плоский поверхностного слоя лейкоциты 30-50 микрофлора лактоморфотипы в большом количестве Результаты посева: условно патогенная флора кандида аликанс 6 титр нормальная стафилококус эпидермидис 4 титр дрожжевые клетки нет коккобациллы нет лактобактерии больш лейкоциты един мобилинкусы нет полимофрные палочки нет стрептококи нет эпителиальные клетки норма Гинеколог назначила свечи нео. (не помню названия). 7 дней с утра и вечером. Проставила. Зуд беспокоить перестал. Начались месячные 13 октября. На 14 день цикла (26 октября) начались мажущие выделения. И шли около 4 дней. 29 октября был незащищенный половой акт. Начались месячные 9 ноября. 13 ноября стал беспокоить зуд. Результаты мазка в приложении, я так понимаю у меня молочница? Очень странно, потому что несколько лет назад я ей болела очень долго около полугода точно, постоянно была заново и заново (потом вылечила наконец-то) и тогда были очень обильные творожистые выделения, а сейчас только зуд и жжение. Необходимо ли сдать анализы на уреаплазмы и микоплазмы и ждать результатов или уже можно начинать лечение молочницы? Была ли у меня молочница еще по первому мазку и посеву? Передается ли молочница мужчине? И может ли мужчина быть носителем молочницы? По результатам узи всё в норме.

Пальцева Лена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, по результатам мазка есть небольшое повышение лейкоцитов во влагалище ( норма до 30 в п/зр), но больше вероятность при такой клинической картине обнаружить условно патогенную микрофлору ( уреаплазмы, хламидии). данные инфекции относятся к ИПП, и могут передаваться от одного партнера к другому, поэтому на время обследования и лечения желателен половой покой, или защищенный ПА.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.11.2017 Пальцева Лена, Москва

Зуд беспокоит уже около 10 дней и я его не лечу. Обращаться к гинекологу уже сейчас за лечением или ждать, сдать анализы на хламидии уреаплазму, дождаться результатов и потом идти на прием к гинекологу? Боюсь из за отсрочки лечения запустить процесс. Но и что лечить еще не известно. Как поступить?

ОТВЕТИЛ: 28.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, сдайте анализ на ИППП, затем запишитесь на осмотр к гинекологу. Все равно доктор не будет назначать Вам лечение, пока вы не обследовались . Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.10.2016

Какова причина повышенных лейкоцитов? ЗППП не обнаружено

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня всегда были выделения белого цвета, я им значения не придавала, так как не было запаха и подозрительного цвета. Но все таки год назад сдала мазок, гинеколог сказала воспаление и назначила Полижинакс, а после него лактожиналь. Я прошла курс, выдления остались. Через пол года в Феврале 2016 пошла в платную клинику сдала анализы на ЗППП и нашли хламидии и уреаплазму парвум, пропила курс Юнидокс солютаб а после лактожиналь. Пришла на контроль через месяц, ...

2 ОТВЕТА
29.10.2015

Результат бак посева

Здраствуйте! Я сдавала анализ на бак посев из цервикального канала на 4 день цикла. Была мазня. Пришли результаты ничего не обнаружено. А в другой клинике мне постоянно находят кишечную палочку. Мог ли не показать анализ так как я не правильно сдала? Мне просто гинеколог сказал сдавать в мазню на последний дц. А начиталась что в мазню сдавать нельзя. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
28.12.2016

Лейкоциты в мазке

Здравствуйте, беременность 32 недели беспокоили обильные белые выделения, без зуда и прочих неприятных ощущений, сказала гинекологу взяла мазок в результате повышенное содержание лейкоцитов, назначила тиражинан. Насколько обоснованно лечение, ведь причина воспаления не ясна, и нужно ли что нибудь мужу?

0 ОТВЕТОВ
09.10.2017

В мазке повышен эпителий и слизь на сколько это серьезно

Здравствуйте, сдал анализ на флору, в результатах повышен эпителий и как я понял слизь тоже не в норме. Жалоб не каких нету по здоровью, но что то смущают результаты. Подскажите пожалуйста с чем это связанно и что это такое, нужно ли какое лечение в данном случае? Скрин результатов анализов прилагая. Спасибо.

2 ОТВЕТА
21.04.2017

Откуда взялась микоплазма хоминис

Добрый день! Вопрос в следующем три года назад сдавала пцр и бак посев -микоплазм никаких нет, уреоплазма обнаружен в титре выше 10^4. Муж сдал анализы, у него ничего не обнаружено. Мы с мужем пролечились. Я сдала анализ - ничего не обнаружено, муж сдавать после лечения не стал. В течение следующих пары лет сдавала еще 2 раза анализы - ничего не оьнаружено. Последний раз два месяца назад. Мы занимаемся планированием ребенка и приходится часто проверять все это. И тут три дня назад сдала бак посе...

1 ОТВЕТ
наверх