Глазная форма миастении?

№ 15 841 Невропатолог 06.11.2014

Добрый день. Мне 27 лет. В 2002 году было сотрясение мозга. В 2012 летом очень странно болела. Длительно около месяца была высокая температура постоянно. 39 и выше. Никаких больше симптомов-кашель или насморк-ничего. Глаза красные и температура. Прошла много анализов. Из отклонений-повышенное соэ и все. Диагноз поставили ОРВИ. Прошло само. Около года беспокоит двоение в глазах. Сначала от усталости. Потом появилось косоглазие. Раньше только вечерами. Теперь почти всегда. Окулист направил к неврологу, невролог в миастенический центр. Там делала приседания и тесты, сделали прозерин левую пробу. Сначала показалось что стала видеть лучше, сказали вернуться к осмотру через 40 минут-все было также. Замечу, что я занимаюсь спортом и физически развита и 15 приседаний равно как и другие упражнения для меня были легкими. Заключение- убедительных данных для миастении нет. Однако изучая информацию в интернете увидела, что глазная форма малочувствительна к таким препаратам. И что необходимо провести другие исследования-электромиография, вилочковой железа. Ходила к другому неврологу. Назначил нейромидин, витамины группы В, антиоксиданты. Пью неделю. Улучшений нет. Боюсь бездействовать, куда может еще обратиться и что сделать? Зрение как будто падает. Косоглазие прогрессирует. Но никакого вменяемого ответа по причинам и дальнейшим действиям получить нигде не могу. Спасибо.

Кирьякова Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Добрый день! Делали ли вам МРТ головного мозга? Желательно с контрастированием.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.11.2014 Кирьякова Елена, Москва

Добрый день. МРТ делала - косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Была также на приеме у офтальмолога - опытный косолог, рекомендует искать неврологическую причину.

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Сапожникова Юлия Владимировна Кострома 0.0 Невролог

Добрый день, сделайте энмг.