СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 393
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 24 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68637
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить хламидиоз

№ 15 891 Венеролог 08.11.2014

Здравствуйте, доктор! У моего мужа обнаружили в анализах хламидию и трихомонаду в мазках в крови нет (давно лечились). Я обратилась к геникологу, она провела геникологический осмотр: Слизистая влагалища чистая. Шейка матки гипертрофирована с йод (-) зоной больших размеров. Выделения обильные зеленоватые. Взят мазок на АК и ГН из "С" + potrio vaginales. Проба Шиллера (-). Бимануальное исследование: тело матки в fnteflexio, нормальных размеров, подвижное, б/болезненное. ДИАГНОЗ: гипертрофия, йод(-) зона ш/матки. Хр. Церцевит вот она мне назначила лечение: ГАЛАВИТ ПО 1 ФЛ. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ 10 ДНЕЙ. АЛЬФАРЕКСИН 1МЛН ПО 1 АМП В. М 1 РАЗ В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ. СВЕЧИ ПОЛИОКСИДОНИЙ НА НОЧЬ В ПР. КИШКУ - 10 ДНЕЙ. НАКСОДЖИН ПО 1 ТБ. 2 РАЗА В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СЕКНИДОКС ПО 1 ТБ. 2 РАЗА В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ. РОВАМИЦИН 3МЛН ПО 1 ТБ. 3 РАЗА В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗОЛЕВ 500 ПО 1 ТБ. В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ. ГЕПАБЕНЕ ПО 1 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ - 1 МЕСЯЦ. ФЛЮЗАК 200 ПО 1 ТБ. В НЕДЕЛЮ - МЕСЯЦ. ЭКОБИОЛ ПО 1 КАПС В ДЕНЬ - МЕСЯЦ. -СПРИНЦЕВАНИЕ ПЕРЕКИСЬЮ 2 РАЗА В ДЕНЬ - 12 ДНЕЙ. ВО ВЛАГАЛИЩЕ НА НОЧЬ ТЕРЖИНАН - 12 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ФЛУОМИЗИН 12 ДНЕЙ. ПОЛОВОЙ ПОКОЙ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ. РЕКОМЕНДОВАНО: ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ -КУРС ПВЛ, СОГЛАСНО ИНФЕКЦИИ, ВЫЯВЛЕНОЙ У СУПРУГА. -КОНТРОЛЬНАЯ ПРОБА ШИЛЛЕРА ПОСЛЕ КУРСА ПВЛ. -ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПРОБЕ МАЗКИ, МЕТОДОМ ПЦР на ВПЧ -КОЛЬПОСКОПИЯ СКАЖИТЕ ДОКТОР, ЛЕЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНО РАССПИСАНО? ВЫЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТА ГАДОСТЬ С ТАКИМ КУРСОМ? (УРОЛОГ МУЖУ РАСПИСАЛ ДРУГОЙ КУРС, У НАС ТОЛЬКО НАКСОДЖИН СОВПАДАЕТ, И ТО У МЕНЯ 2 РАЗА В ДЕНЬ, А У НЕГО 3 РАЗА) ОТВЕТЬТЕ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))болезнь старая. Лечили 7-8 лет назад. Врача три меняли. Уже не верится что мы от них избавимся. И еще вопрос как такое может быть что в крови нет, только в мазках? Спасибо за ответ.

виктория, Счастье

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 09.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Во-первых, по крови такие диагнозы не ставят, только по мазкам и анализу секрета простаты (для мужчин) Во- вторых, анализ должен быть такой: : http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html, то что Вы перечислили - вообще не годится для диагностики. В-третьих, если речь идет о трихомониазе и хламидиозе, лечение ограничивается двумя (2!!!) препаратами, все остальное - самодеятельность.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Вам назначены все возможные антибиотики, которые только знает Ваш врач...) Конечно, лечение скорее всего будет эффективным, но есть ли в этом экономический смысл? Да и печень не лишняя)))

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2014 виктория, Счастье

Правда так считаете что будет эффективно? Не ужели все будет хорошо. Я надеюсь. Она же мне кроме вен. Заболевания лечит флору, и с шейкой не все в порядке. Я уже честно говоря начала растраиваться ((( мне врач с другого сайта порекомендовал поменять врача ((( говорит что лечение вообще не правильное. Я уже не знаю к какому врачу обратится, даже готова гвозди глотать лишь бы избавится от этой напасти. Успокойте меня пожалуйста, ответьте, буду признательна.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Виктория, добрый день. У Вас такая интересная ситуация. Согласен с коллегой, диагноз ставится только на основании мазка. Показатели крови здесь не при чем. Лечится по стандартам это 2-мя препаратами в течение 10 дней с последующим контролем общего мазка через неделю, хламидии 30 дней после окончания лечения. Все остальное просто лишнее. Данное заболевание при правильно назначенном лечении излечивается легко и полностью. Никаких дообследований и физиолечения при этом делать не нужно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
03.05.2013

Странная консистенция месячных.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с врачебной точки зрения у меня всё в порядке? Я замужем три года, два из них мы стараемся сделать детишек. Пока не получается. Неделю назад у меня как бы начались месячные, в день по 10 капель очень темного коричневого цвета. Ни какой боли не было. Два дня назад у меня как бы начались нормальные месячные, но они странной консистенции. Выделения не как обычно просто кровь и всё, а как будто прозрачная слизь, с чучуть красноватым. А вчера я увидела когда пошла ...

0 ОТВЕТОВ
20.08.2014

Первый половой акт

Здравствуйте! У меня произошла проблема. Так как при первом половом акте не было ни крови. Боль была не сильная, дело в том что парень после этого думает что до него у меня кто-то был. После первого полового акта у меня начался цистит кровью. Почему парень не почувствовал девственную плеву. Вот этот вопрос мучает меня.

0 ОТВЕТОВ
22.04.2016

Что это?

Здравствуйте, в связи с циститом, приняла вчера перед сном Монурал, все было нормально, а утром проснулась со слезами и жуткой болью в пояснице и в почках, проблем с ними никогда не было, опорожняюсь когда, в конце жжение, но уже меньше, приезжала скорая, сделали обезболивающее
Что это? С почками проблемы после препарата стало?

1 ОТВЕТ
09.01.2019

Боли во время полового акта.

Добрый вечер! С молодым человеком(он у меня второй) живём половой жизнью уже больше года, но несколько месяцев назад(около 3-5) периодически появляются боли во время полового акта, входит тяжело и резкие боли, и во время тоже очень больно, может начать болеть низ живота очень сильно. У гинеколога была, никаких нарушений вроде бы нет, но насчёт этой проблемы говорить постеснялась. И ещё одно, периодически бывает, когда глубоко член входит, то он что-то задевает, наверное, но у меня потом начинае...

0 ОТВЕТОВ
06.01.2014

Цистит, песок в почках

Здравствуйте. Уже несколько лет мучаюсь внезапным обострением цистита, узи почек показывает что есть наличие песочка, может ли песок стать причиной появления цистита? (после каждого обострения прохожу курс лечения, хватает буквально на 2 месяца, а потом все по новой начинается, но с каждым разом боли сильнее)

0 ОТВЕТОВ
наверх