Как вылечить хламидиоз

№ 15 891 Венеролог 08.11.2014

Здравствуйте, доктор! У моего мужа обнаружили в анализах хламидию и трихомонаду в мазках в крови нет (давно лечились). Я обратилась к геникологу, она провела геникологический осмотр: Слизистая влагалища чистая. Шейка матки гипертрофирована с йод (-) зоной больших размеров. Выделения обильные зеленоватые. Взят мазок на АК и ГН из "С" + potrio vaginales. Проба Шиллера (-). Бимануальное исследование: тело матки в fnteflexio, нормальных размеров, подвижное, б/болезненное. ДИАГНОЗ: гипертрофия, йод(-) зона ш/матки. Хр. Церцевит вот она мне назначила лечение: ГАЛАВИТ ПО 1 ФЛ. ЧЕРЕЗ ДЕНЬ 10 ДНЕЙ. АЛЬФАРЕКСИН 1МЛН ПО 1 АМП В. М 1 РАЗ В ДЕНЬ 10 ДНЕЙ. СВЕЧИ ПОЛИОКСИДОНИЙ НА НОЧЬ В ПР. КИШКУ - 10 ДНЕЙ. НАКСОДЖИН ПО 1 ТБ. 2 РАЗА В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СЕКНИДОКС ПО 1 ТБ. 2 РАЗА В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ. РОВАМИЦИН 3МЛН ПО 1 ТБ. 3 РАЗА В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗОЛЕВ 500 ПО 1 ТБ. В ДЕНЬ - 10 ДНЕЙ. ГЕПАБЕНЕ ПО 1 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ - 1 МЕСЯЦ. ФЛЮЗАК 200 ПО 1 ТБ. В НЕДЕЛЮ - МЕСЯЦ. ЭКОБИОЛ ПО 1 КАПС В ДЕНЬ - МЕСЯЦ. -СПРИНЦЕВАНИЕ ПЕРЕКИСЬЮ 2 РАЗА В ДЕНЬ - 12 ДНЕЙ. ВО ВЛАГАЛИЩЕ НА НОЧЬ ТЕРЖИНАН - 12 ДНЕЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ФЛУОМИЗИН 12 ДНЕЙ. ПОЛОВОЙ ПОКОЙ НА ФОНЕ ЛЕЧЕНИЯ. РЕКОМЕНДОВАНО: ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ -КУРС ПВЛ, СОГЛАСНО ИНФЕКЦИИ, ВЫЯВЛЕНОЙ У СУПРУГА. -КОНТРОЛЬНАЯ ПРОБА ШИЛЛЕРА ПОСЛЕ КУРСА ПВЛ. -ПРИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ПРОБЕ МАЗКИ, МЕТОДОМ ПЦР на ВПЧ -КОЛЬПОСКОПИЯ СКАЖИТЕ ДОКТОР, ЛЕЧЕНИЕ ПРАВИЛЬНО РАССПИСАНО? ВЫЛЕЧИТСЯ ЛИ ЭТА ГАДОСТЬ С ТАКИМ КУРСОМ? (УРОЛОГ МУЖУ РАСПИСАЛ ДРУГОЙ КУРС, У НАС ТОЛЬКО НАКСОДЖИН СОВПАДАЕТ, И ТО У МЕНЯ 2 РАЗА В ДЕНЬ, А У НЕГО 3 РАЗА) ОТВЕТЬТЕ НЕ ИГНОРИРУЙТЕ, БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))болезнь старая. Лечили 7-8 лет назад. Врача три меняли. Уже не верится что мы от них избавимся. И еще вопрос как такое может быть что в крови нет, только в мазках? Спасибо за ответ.

виктория, Счастье

ОТВЕТИЛ: 09.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Во-первых, по крови такие диагнозы не ставят, только по мазкам и анализу секрета простаты (для мужчин) Во- вторых, анализ должен быть такой: : http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html, то что Вы перечислили - вообще не годится для диагностики. В-третьих, если речь идет о трихомониазе и хламидиозе, лечение ограничивается двумя (2!!!) препаратами, все остальное - самодеятельность.

ОТВЕТИЛ: 09.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Вам назначены все возможные антибиотики, которые только знает Ваш врач...) Конечно, лечение скорее всего будет эффективным, но есть ли в этом экономический смысл? Да и печень не лишняя)))

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.11.2014 виктория, Счастье

Правда так считаете что будет эффективно? Не ужели все будет хорошо. Я надеюсь. Она же мне кроме вен. Заболевания лечит флору, и с шейкой не все в порядке. Я уже честно говоря начала растраиваться ((( мне врач с другого сайта порекомендовал поменять врача ((( говорит что лечение вообще не правильное. Я уже не знаю к какому врачу обратится, даже готова гвозди глотать лишь бы избавится от этой напасти. Успокойте меня пожалуйста, ответьте, буду признательна.

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Виктория, добрый день. У Вас такая интересная ситуация. Согласен с коллегой, диагноз ставится только на основании мазка. Показатели крови здесь не при чем. Лечится по стандартам это 2-мя препаратами в течение 10 дней с последующим контролем общего мазка через неделю, хламидии 30 дней после окончания лечения. Все остальное просто лишнее. Данное заболевание при правильно назначенном лечении излечивается легко и полностью. Никаких дообследований и физиолечения при этом делать не нужно.