Как снизить вес при субклиническом гипотиреозе.

№ 15 904 Эндокринолог 10.11.2014

Здравствуйте. В мае 2014 поставили субклинический гипотиреоз, прописали эутирокс по 25 мгк. В весе только прибавила 2 кг. (96.5 кг при росте 161.34 года), постоянно вес увеличивается. Выпадают волосы, растяжки на теле, проблемы с памятью, раздражительность. ТТГ 4.7, Пролактин 757.1, АТ к ТГ 293, остальные гормоны в норме. В 2011 удалили желч. Пузырь. Планируем беременность. Какая доза должна быть при таком весе, как снизить ТТГ до 2.5?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.11.2014 Герцог Ирина Владимировна Москва 0.0 Врач-эндокринолог

Стартовая доза эутирокса для вас 50 мкг, через 2 месяца доза корректируется по результатам ТТГ. Если беременность наступает раньше, то дозу сразу при наступлении беременности следует увеличить до 75 мкг.