L-тироксин и эутирокс

№ 29 184 Эндокринолог 28.01.2016

Добрый день! Помогите разобраться, мне 38.6 лет назад после второй беременности обнаружили гипотиреоз и хронический аутоиммунный тиреоидит, пью постоянно 125 мг L-тироксина. Анализы в норме (имею в виду Т3 и Т4), но состояние УЖАС! Волосы покидают голову пучками, ногти ломкие и плохо растут, аппетит повышен (просто бесцеремонно всё ем в огромном количестве), вес растёт, психозы и т. Д. Смирилась. Недавно совершенно случайно общалась с дамой 55 лет по поводу данного заболевания, у неё те же проблемы были в период употребления L-тироксина. Но всё значительно улучшилось в период потребления эутирокса. У меня заканчивается упаковка L-тироксина через два дня, я хочу сдать анализы, и попробовать перейти на эутирокс. Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти и подобрать дозировку, начать с той же дозы 125 мг. К сожалению, не имею возможности посетить эндокринолога т. К. Меняю полис, готов будет только через две недели. Спасибо большое! С Уважением, Светлана.

Светлана Пашкова, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.01.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, это одно и тоже. Поэтому доза такая же. Приведите анализ т4 св и ттг,