Как справится с хроническим насморком?

№ 1 598 ЛОР 02.06.2012

Добрый день. Проблема такая: уже более 20 лет пользуюсь нафтизином, насморк хронический. Раньше, в молодости, не так заметно было. Стоит только простудится, это становится кошмаром - нос как будто запломбировали, закапаю нафтизин, пять минут и всё заново. Врач советует покапать раствор свеклы и так далее... народное лечение не помогает. У моих трёх братьев такая же проблема. Придется, наверное, ложится на операционный стол, так не хочется. Посоветуйте что нибудь другое, спасибо.

Овсянников Вячеслав, Шатура

ОТВЕТИЛ: 02.06.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Не смогу сказать какой программой Вам воспользоваться так как не знаю чего происходит с Вашим организмом, но однозначно могу сказать что Вам требуется помощь ЛОР специалиста, а не Нафтизин, так как данный препарат вызывает привыкание и обратную реакцию, что у Вас по всей вероятности и произошло