Делать полиомелит после всех прививок пентаксим?

№ 15 986 Педиатр 15.11.2014

Здравствуйте. Ребенку сделали 3 прививки Пентаксим+hib, через 1 год сделали ревакцинацию Пентаксимом. Наш участковый врач в поликлинике говорит что надо делать полиомелит. Надо ли нам делать полиомелит или нет?

Волоконская Наталия, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 15.11.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Наталия! По национальному календарю прививок проводится вакцинация полиомиелита в 3, 4.5 месяца и в 6 месяцев, затем ревакцинация в 18 месяцев и в 20 так что все правильно. У Вас не проведена еще 2 ревакцинация