Нужен индивидуальный график прививок

№ 8 074 Педиатр 17.06.2013

Добрый день! В роддоме ребенку были сделаны прививки против туберкулеза и гепатита В. Туберкулезная на плече долго не заживала - был отвод от прививок. Недавно делали манту. Завтра (18. 06. 13) делаем Пентаксим (ребенку при этом будет 1 год, 2 мес. И 20 дней). Скажите, пожалуйста, как нам дальше прививаться? Такой график будет верным или его нужно как-то изменить (+ в некоторых пунктах задаю вопросы. )? 1) 18 июня 2013 года (1 год 2 мес и 20 дней) Первая вакцинация Пентаксим (против дифтерии, коклюша, столбняка, гемофильной инфекции) - Вводится полный препарат Пентаксим. 2) 2 августа 2013 года (1 год 4 мес и 4 дня) Вторая вакцинация Пентаксим. [b]Его делать без разведения лиофилизата HIb во флаконе? [/b] 3) 17 сентября 2013 года (1 год и 5.5 мес) Третья вакцинация Пентаксим. [b]Его делать без разведения лиофилизата HIb во флаконе? [/b] 4) 17 октября 2013 года (1 год 6 мес и 18 дней) [b]Первая[/b] - Гепатит В (т. К. Прошло более 3 мес. И считать роддомовскую сгоревшей. [b]Это верно? [/b]). 5) 17 ноября 2013 года (1 год 7 мес и 19 дней) Вторая - Гепатит В. 6) 17 апреля 2014 года. Третья - Гепатит В. 7) 17 мая 2014 года. Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита. 8) 17 сентября 2014 года (2 года и 5.5 мес) Первая ревакцинация Пентаксим. [b]Его делать без разведения лиофилизата HIb во флаконе? [/b] 9) 17 ноября 2014 года (2 года и 7.5 мес) Вторая ревакцинация против полиомиелита. (Проводится детям данной возрастной группы вакцинами для профилактики полиомиелита ([b]живыми[/b]) в соответствии с инструкциями по их применению). [b]Это надо делать, при учете, что до этого выполнится первая ревакцинация Пентаксима? [/b] 10) Дети в 6 лет. Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита. 11) Дети в 6-7 лет. Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка. [b]Это делать полный Пентаксим? Или как проводить прививку, если имеется следующий комментарий: "Проводится в соответствии с инструкциями по применению анатоксинов с уменьшенным содержанием антигенов детям данной возрастной группы"? [/b] 12) Дети в 7 лет. Ревакцинация против туберкулеза. 13) Дети в 14 лет. 13. 1) Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка. [b]Это делать полный Пентаксим? Или как проводить прививку, если имеется следующий комментарий: "Проводится в соответствии с инструкциями по применению анатоксинов с уменьшенным содержанием антигенов детям данной возрастной группы"? [/b] 13. 2) Также в 14 лет: Третья ревакцинация против полиомиелита. [b]Это нужно, если был Пентаксим? [/b] (Проводится детям данной возрастной группы вакцинами для профилактики полиомиелита ([b]живыми[/b]) в соответствии с инструкциями по их применению). 13. 3) Также в 14 лет: Ревакцинация против туберкулеза. Нужна ли эта ревакцинация для Подмосковья, если есть следующий комментарий: "В субъектах Российской Федерации с показателями заболеваемости туберкулезом, не превышающими 40 на 100 тыс. Населения, ревакцинация против туберкулеза в 14 лет проводится туберкулиноотрицательным детям, не получившим прививку в 7 лет"? 14) Взрослые от 18 лет. Ревакцинация против дифтерии, столбняка. [b]Это делать полный Пентаксим? Или как проводить прививку, если имеется следующий комментарий: "Проводится в соответствии с инструкциями по применению анатоксинов с уменьшенным содержанием антигенов взрослым от 18 лет каждые 10 лет с момента последней ревакцинации"? [/b] С уважением, Андрей Харченко.

Харченко Андрей, Сергиев Посад-6

ОТВЕТИЛ: 17.06.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Андрей! Сложно, очень скомкано Вы написали. Собственно мысль в данном календаре такова: вакцинация от гепатита В , через месяц 2 дача гепатита В и 1 дача тетраксим (пентаксим без Хиб инфекции), через 45 дней 2 дача тетраксим (АКДС + ИПВ), еще через 45 суток тетраксим + гепатит В. думаю далее разберетесь. Будет надо стучитесь