Менархе

№ 15 990 Гинеколог 15.11.2014

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 13 лет, по телосложению я худая и часто не высыпаюсь из за школы. 4 августа у меня начались 1 менархе, а сегодня уже 15 ноября и их нет. Подскажите это нормально? И какова нормальная задержка месячных после менархе? Помогите пожалуйста, я очень переживаю

Ольга Юрьева, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 15.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Спокойно Ольга, такое может быть у молоденьких девушек. Нерегулярность менструации в течение первых двух лет после ее начала - норма. Но все равно, нужно обратиться к гинекологу, осматривать Вас не нужно, нужно просто подобрать витамин.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.11.2014 Ольга Юрьева, Барнаул

А это вообще нормально, что их уже 3 месяца нет или какие то есть проблемы?