Плохая спермограмма, что делать?

№ 16 006 Лечение бесплодия 16.11.2014

Здравствуйте, после неудач с зачатием сделал спермограмму, насколько понимаю она "мягко говоря" плохая и в этом и могут быть причины. Хотелось бы более авторитетного мнения, чем просто сравнения показателей с принятой нормой. Какие принимать меры. Спасибо

Дмитрий, Майкоп

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Прикрепите документ в другом формате - не открывается. Если показатели спермограммы имеют отклонения необходимо посетить врача-андролога в центре лечения мужского бесплодия Вашего района.С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.11.2014 Дмитрий, Майкоп

Добавил результаты в другом формате

ОТВЕТИЛ: 17.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Ничего катастрофичного тут нет, возможно имеется половая инфекция - ЗППП или патология простаты. Посетите указанного врача или уролога-андролога.