СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68691
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Новообразование на груди возрастом примерно 10 лет, что это?

№ 16 054 Дерматолог 19.11.2014

Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 31 год. У меня имеется образование на груди, похожее на прыщ, которому уже около 10 лет, сначала был небольшой прыщик, который я безрезультатно пытался выдавить, с годами он увеличивался и дорос до сегодняшнего состояния (см фото). Был у онколога, взяли пробу, ничего не выявили. Онколог предположил, что это килоидный рубец и если он не тревожит, то и трогать его не надо. Но дело в том, что он растет потихоньку и время от времени чешется, особенно когда потеешь. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Ссылка на фото https: //www. Dropbox. Com/s/i1du8t9rrr7a59t/DSCN6703. JPG? Dl=0

Хазов Роман, Ярославль

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Роман. На фото все признаки келоида. На сегодняшний день достоверно эффективных методов борьбы с этим заболеванием нет. Обычно начинают с консервативной терапии в виде ультразвука с гидрокортизоном и введением в рубец пролонгированных гормонов (Кенгалог, Дипроспан). Если эффекта нет, то проводится радикальное иссечение . Но риск развития рецидива в более тяжёлой форме крайне высок.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По виду больше напоминает келоид: http://dermatolog-gtn.ru/keloid.html Но необходимо иметь в виду такие заболевания как дерматофиброма и даже дерматофибросаркома. Эту штуку желательно удалить с последующим гистологическим исследованием.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.09.2011

Появляются рубцы после угрей и прыщей

Здравствуйте. Мне 22 года, у меня за последние пару лет кожа лица начала активно "цвести" угрями и прыщами. После них остаются заметные пятна красноватого цвета - рубцы. Можно ли от них избавиться и как это сделать наиболее эффективно. Спасибо.

1 ОТВЕТ
13.05.2017

Пролечен сифилис или нет

В 1995 году был сифилис. Лечилась таблетками. Какими и сколько не помню. Сдала анализ через какое-то время рв- отр. Больше не сдавала. В 2015 году брали пункцию из груди по поводу другой болезни и сказали, что у меня сифилис. Сразу сдала анализы в КВД. ((ноябрь 2015 г. ) Доктор сказала. Что это у меня сер. Рубец. Анализы на руки не дала. В августе 2016 года сдала еще раз. РМП-сомн 1+. РПГА-сл. Пол. ИФА-пол. 0.41. Через месяц анализы такие же. Только ИФА-0.63. РИФ200-отр. РИФавс-отр. 1+. В мае ...

2 ОТВЕТА
08.06.2014

Мелкая непонятная сыпь по всему лицу

Здравствуйте. С 13лет беспоят угри. Сейчас мне 20. Последнее время я делала глиняные маски почти каждый день, кожа улучшилась. Но спустя некоторое время лицо обсыпало мелкими прыщами по всему лицу шее груди. Нет свободного места. На ощупь кожа вся шершавая. Уже около 2х месяцев. Могла ли я нарушить микробаланс кожи лица илипричина в чем то другом?

1 ОТВЕТ
26.08.2016

Эпидермальный стафилококк как лечить?

Здравствуйте, я беременна обнаружили в бакпосеве мочи эпидермальный стафилококк 50тыс. Скоро рожать переживаю что не смогу кормить грудью и что ребенка через свою кожу заражу. Так как у меня еще прыщи на лице и спине. Думаю что изза стафилококка. Что делать? Может есть какой то выход? Переживаю очень.

0 ОТВЕТОВ
25.04.2017

Зудят и болят прыщи на спине

Здравствуйте, такая проблема. Я сейчас на 23 неделе беременности. Появилась боль на спине и и левой груди при касании или контакте с одеждой, через пару дней появились в тех местах красные прыщички, иногда зудят. Внутри некоторых прыщиков маленькое темное пятнышко. Что может быть?

1 ОТВЕТ
наверх