Зудят и болят прыщи на спине

№ 43 529 Дерматолог 25.04.2017

Здравствуйте, такая проблема. Я сейчас на 23 неделе беременности. Появилась боль на спине и и левой груди при касании или контакте с одеждой, через пару дней появились в тех местах красные прыщички, иногда зудят. Внутри некоторых прыщиков маленькое темное пятнышко. Что может быть?

Алина, Мариуполь

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, можно строить разные предположения , однако верно будет , если предоставите фото, посмотрим , сделаем выводы , дадим рекомендации . Или на очередном визите к гинекологу покажите проблему.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Алина, Мариуполь

Здесь на спине круги от йода немного видны, думала обычные прыщи

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Алина, Мариуполь

.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Алина, Мариуполь

.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не совсем понятно направление вас к гинекологу. У вас имеет место быть герпетическая инфекция.

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, у вас имеет место быть герпетическая инфекция. Посетите дерматолога, начните с обработкам любым спиртсодержащим препаратом,5-7 раз в день

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет место развитие герпетической инфекции. Посетите дерматолога,это их епархия. Проводите обработку спиртсодержащим препаратом

ОТВЕТИЛ: 25.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте коллега , если не будет предоставлено фото , очередной визит к гинекологу по беременности, это имелось в виду...Но фото представили и очевидны герпетические высыпания .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.04.2017 Алина, Мариуполь

Опоясывающий герпес имеется ввиду? Для плода это не опасно?

ОТВЕТИЛ: 26.04.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте,да и так тоже его называют .Во многих статьях фактором, провоцирующим обострение опоясывающего герпеса называют беременность. Однако, причина не в самой беременности, а в том, что уже до беременности вы могли иметь сниженный иммунитет. Врач дерматолог распишит план лечения .