Болят суставы

№ 16 056 Ревматолог 19.11.2014

Здравствуйте. Мне 43 года. Чувствую боли в локтевом и плечевом суставах под нагрузкой и при неудобном положении (при заведении руки за спину или за голову). Особенно болит плечевой сустав, просыпаюсь от боли каждую ночь. Немного занимаюсь спортом, связанным с нагрузками и резкими движениями (временно прекратил). Прилагаю снимки суставов и их описание. Что такое периостоз, эндостоз и лигаментоз? Какие причины их возникновения? Какое может быть назначено лечение? Возможно ли выздоровление или только симтоматическое лечение? Что делать со спортивными нагрузками? Кроме того, последние два месяца периодически появляется кашель, хотя температура не повышается. Флюорография: без патологий. Нет ли тут подозрений на онкологические заболевания как причину боли в суставах? Обращался в поликлинику, ответ: деструктивные возрастные изменения. Хотелось бы у Вас получить более развернутую консультацию.

Николаев Алексей, Коломна

ОТВЕТИЛ: 19.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Снимки не загрузились. Суть данных поражений - дистрофическое изменение суставных поверхностей суставов, без признаков воспаления. Физические нагрузки необходимо ограничить, посетить врача-ревматолога для наблюдения и назначения препаратов, частично восстанавливающих эти поверхности и предупрежденя прогрессирования заболевания. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.11.2014 Николаев Алексей, Коломна

Здравствуйте. Снимки загрузил еще раз. Что нужно посетить ревматолога, я и так знаю. На сайте я вопрос задавал именно ревматологу. Вы ревматолог? Прошу дать консультацию ревматолога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.11.2014 Николаев Алексей, Коломна

Здравствуйте. Снимки загрузил еще раз. Что нужно посетить ревматолога, я и так знаю. На сайте я вопрос задавал именно ревматологу. Вы ревматолог? Прошу дать консультацию ревматолога.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.

ОТВЕТИЛ: 07.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

б