Фурункулы на ягодицах.

№ 1 606 Дерматолог 03.06.2012

Добрый день! Вот уже лет пять мучает проблема, периодически появляются фурункулы на ягодицах. Появится и пока не лопнет он не проходит, причем на одних и тех же местах. По своей дурости к врачу с проблемой обратился примерно год назад. Был у двух дерматологов, был у гематолога, сдал всевозможные анализы, кровь на гормоны, сахар, биохимия, почки, на глисты проверяли, делали снимки чуть ли не всех органов и тд. По результатом выяснилось что у меня повышенный сахар (5.4) и в щитовидной железе обнаружили небольшой узел. Сахар почти не употребляю, но проблема не проходит. Дерматолог выписал мазь Тридерм, я мазал примерно 2 недели, фурункулов не было примерно 2 месяца, потом опять началось. Пил всевозможные витамины. На ВИЧ проверится советуют, но у меня первый контакт с девушкой был совсем недавно, а проблеме уже много лет. Заранее благодарю за ответ.

Антон, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 04.06.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для выработки лечения, которое приведет к выздоровлению, необходимо провести следующие обследования: 1) расширенный иммунный статус 2) посев крови на стерильность 3) посев отделяемого из гнойника на флору и чувствительность 4) базовые обследования для выявления первичного очага инфекции. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее — тем лучше.