СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 447
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 36 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68394
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Устаю, память не очень, хочется спать

№ 16 085 Невропатолог 21.11.2014

Здравствуйте! Я учусь на 2-м курсе университета, сейчас какие-то зверские нагрузки, а еще и сессия скоро. Устаю, память не очень, хочется спать, срываюсь постоянно на близких. Что мне можно принять для улучшения памяти и успокоения?

Прокудина Екатерина, Великий Новгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте! В вашем случае нужно было бы хорошо несколько наладить общий режим дня - больше спать, прогулки на свежем воздухе, физическая активность. Из препаратов могу посоветовать капли семакс - препарат поддерживает полноценную работу нейронов головного мозга и обладает стрессопротективной активностью. 0,1% раствор по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день - 2 недели. Также комплекс магне-в6 - по одной таб 3 раза в день месяц.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
17.11.2011

Аневризма МПП и физические нагрузки

Здравствуйте! Мне 17 лет, ЭХОКГ показало аневризму межпредсердной перегородки размером 15х7мм в области овального окна. Кардиолог сказал, что она ни на что не влияет, но в университете дали полное освобождение от физкультуры. Может ли она увеличится и чем опасна? Какие физические нагрузки можно использовать? Все показатели по ЭКГ и ЭХОКГ в норме, только сам факт обнаружения аневризмы.

1 ОТВЕТ
08.08.2012

Боль в спине при нагрузках,что делать ?

Мне 39 лет — уже давно (годы) у меня болит спина (думаю, что застудил по молодости) посередине, когда приходиться часто наклоняться — мыть посуду, умываться….и нарастает, если не отдохнуть несколько часов сидя или лежа….вообщем после пустяковой работы чувствую, что вагон разгрузил…не могу таскать тяжести — тоже начинает спина болеть капитально…а надо работать…что делать ?

2 ОТВЕТА
31.10.2012

Ацетономический синдром, что делать?

Моей дочери 19 лет. Уже год я с ней измучилась. У нее ацетономический синдром, больные внутренние органы. Год назад в душном автобусе в пробке ей стало плохо, началось предобморочное состояние. Прошло затем через две недели повторилось на улице в жару. Затем она не могла ходить. Давали пить корвалол, валидол, элеутерококк, от них появился ацетон в моче. Лежала в стационаре промывали реосорбилактом, глюкозой. Пошла на занятия, но при наклонах голова покруживалась, мушки возникали и белая пелена п...

0 ОТВЕТОВ
20.04.2013

Боль в солнечном сплетении

Здравстуйте! Меня зовут Лена мне 23 года. У меня вот какой вопрос-когда я беру ребенка на руки у меня появляется ощущение тяжести в районе солнечного сплетения. Отпускаю ребенка и все проходит. С чем это может быть связанно? ОАК, БАК, ОАМ- в норме. ЭКГ- синусовая тахикордия. Узи щетовидки тоже в норме

0 ОТВЕТОВ
23.08.2013

ГЛЖ и спорт

Мне 17 лет. При прохождении мед. Комиссии на тайский бокс, меня насторожил результат ЭКГ: ▼
ритм синусовый, вертикальное положение эл. Оси сердца, признаки гипертрофии левого желудочка. Конституция: Нормостеник
Диагноз(ы): Обследование
ЧСС=74 уд\мин, Эл. Ось 90-вертикальная, Соколов=32.8, PQ=0.152с, P=0.096с, QRS=0.096с, QT=0.340с, СП=1%(0.330)
Вопрос: Можно ли мне с таким диагнозом заниматься боксом и выполнять силовые упражнения на брусьях, турниках(их я делаю каждый день)

1 ОТВЕТ
наверх