Устаю, память не очень, хочется спать

№ 16 085 Невропатолог 21.11.2014

Здравствуйте! Я учусь на 2-м курсе университета, сейчас какие-то зверские нагрузки, а еще и сессия скоро. Устаю, память не очень, хочется спать, срываюсь постоянно на близких. Что мне можно принять для улучшения памяти и успокоения?

Прокудина Екатерина, Великий Новгород

ОТВЕТИЛ: 21.11.2014 Екатерина Михайловна Минск 0.0 Врач-невролог

Здравствуйте! В вашем случае нужно было бы хорошо несколько наладить общий режим дня - больше спать, прогулки на свежем воздухе, физическая активность. Из препаратов могу посоветовать капли семакс - препарат поддерживает полноценную работу нейронов головного мозга и обладает стрессопротективной активностью. 0,1% раствор по 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день - 2 недели. Также комплекс магне-в6 - по одной таб 3 раза в день месяц.