Важная тема, что делать

№ 16 103 Сексолог 21.11.2014

Добрый вечер! У меня есть девушка, мне 17, ей 16 у нее уже было это один раз! Когда видимся, целуемся, обнимаемся, у меня всегда стоит. Я девственник. Она знает об этом! Решили с ней уединиться, договорились друг с другом, пришли. Ну вобщем мы договорились идти заниматься сексом! Пришли, она села на кровать. Все началось! Целовались долго, потом она села на меня сверху, ну все вроде норм шло, постепенно раздевали друг друга, он вроде сначала стоял, а как дело дошло до этого он был в вялом состоянии, что делать подскажите? Может это от волнения я не знаю, так как в первый раз всё таки.

Иванов Иван Иванович, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.11.2014 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вы правильно рассуждаете, это от волнения! Чем больше будете отвлекаться от темы эрекции и больше будете заняты партнёршей, тем легче и проще всё получится + понимание Вашей ситуации и активная помощь и поддержка партнёрши. При необходимости, обратитесь вдвоём к специалисту: врачу-сексологу. Проблема разрешима! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/ ; http://www.liveexpert.ru/e/sexolog69?src=inv_ebtn_474142 .

ОТВЕТИЛ: 08.12.2014 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Иван! Пока что либо говорить по поводу ваших сексуальных проблем рано, так как не было секса. Вы действительно, перенервничали. Что тут можно сделать? Можно сделать готовность к тому, чтобы все прошло хорошо. Давайте я вам сброшу свою статью по аналогичной работе, быть может это вам позволит для себя что-то понять. Удачи!*** Мужские сексуальные проблемы. Опубликовано в Статьи | Февраль 11, 2014 Ранние сексуальные детские эксперименты и невозможность начать половую жизнь. Ко мне на прием пришел парень из Москвы, ему было 22 года. Он был хорош собою: высок, строен и красив. И казалось несколько странным слышать от него, что он никак не может начать половую жизнь. Он сказал, что девушки сами за ним бегают, и даже навязываются, но после нескольких неудачных попыток заняться сексом, его восприятие себя как мужчины потерпело полное фиаско. С этим мне и предстояло работать, как хорошему сексологу. Клиент помнил, с чего все началось. Это была давняя история, когда ему было 7 лет, а его соседке всего лишь 6. Но девочка оказалась «продвинутой» в определенном смысле. Она пришла и предложила сначала, просто посмотреть друг на друга без одежды, потом потрогать, а потом уже сымитировать половой акт, сказав: «давай мы будем с тобой, как любовники…». Мальчик толком ничего не понял, но «пошел на поводу», ничего серьезного из этого, конечно, не получилось. Но мальчик закрылся в себе, а когда спустя год он смотрел телевизор, и услышал, что за секс в столь раннем возрасте предусмотрено уголовное наказание, то к этому добавился еще страх, что его могут посадить в тюрьму, и ощущение греха. И восьмилетний мальчик даже ходил в церковь, и каялся. Представляете, какая это была психотравма, которую он все эти годы носил в себе. Я начала работать с ним, как опытный сексолог, используя его линию жизни. Мы нашли и убрали эту ситуацию, изменив при этом неправильное восприятие себя. Но после того, как психотравма была устранена, надо было еще простроить и будущее парня, убрав все неудачные попытки заняться сексом, которые были уже после. Тут мы ориентировались на бессознательное клиента, которое нам и подсказывало ресурсные моменты. Клиент вспомнил первую ситуацию, когда он учился в школе в начальных классах, то они разговаривали с ребятами о мастурбации, и мальчик сказал, что у него все хорошо получается. И так как его друзьям нечем было похвастаться, то он почувствовал себя *на высоте*. Это позитивное состояние мы и взяли с собой, как ресурсное. Затем, шло второе воспоминание, оно было связано с папой. Папа всегда говорил, что он силен в сексуальном плане, и гордился этим, мы позаимствовали также и папин опыт (правда в экологичном варианте), а также добавили мужскую силу рода (это тоже все возможно, если учитывать психогенетический аспект). Далее, уже шла работа с его мужской сексуальной идентичностью, здесь клиент уже себя сам ваял, доводя восприятие себя то того уровня, который бы его устроил. Ну, и в завершении — пристройка к будущему, клиент пошагово проделал, то, что предполагал, и проблем не возникло. На этом моя работа как психолога сексолога была завершена. А парень выглядел счастливым, и спросил: может ли он прямо сейчас пойти и проверить результат, у него была запланирована встреча с девушкой. Я, конечно, особо не возражала, но порекомендовала все-таки это сделать завтра, когда проведенная трансформация в нем уже закрепится окончательно.