Стал беспокоить желудок

№ 16 134 Гастроэнтеролог 24.11.2014

Здравствуйте! Стал беспокоить желудок, тяжесть, вздутие, общий дискомфорт после приема пищи. Потом появился запах изо рта. Прошла обследование «лампочка»((((. Заключение: Аксиальная хиатальная грыжа 1 ст. Хронический дистальный эзофагит. Поверхностный гастрит. Слабо выраженный бульбит. Пожалуйста, назначте лечение? Спасибо.

Анна, Вязники

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Глушко Ольга Николаевна Москва 0.0 Педиатр, гастроэнтеролог

Здравствуйте Анна! По результатам вашего обследования вы требуете лечения, только дополнительно советую обследоваться на хеликобактерную инфекцию, если во время эндоскопии не проводился экспресс тест, это можно сделать с помощью дыхательного теста или ПЦР кала на хеликобактер пилори или кровь на антитела к хеликобактеру, и с результатами обратится к гастроэнтерологу для подбора лечения, так как схемы отличаются. Здоровья вам!