Сколько может продлиться задержка после отмены жанин

№ 16 147 Гинеколог 25.11.2014

Добрый день! Большая просьба помочь. Мне назначили Жанин на 1 цикл с целью достижения нормального соотношения гормонов ЛГ и ФСГ (сдавала на 3 день цикла, сейчас ЛГ больше ФСГ в 3 раза), сказали пропить пачку и на 2-3 день цикла пересдать гормоны. Сегодня 9-ый день отмены препарата-менструации нет, её признаков тоже, хотя обычно я чувствую её приход очень хорошо. Врач говорит, что это норма и нужно ждать. Нормально ли это? Или нужно предпринять какие-то меры? Сколько может длиться задержка и повлияет ли она на терапевтичесий эффект? СПАСИБО.

Бабицкая Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Ольга. Задержки на фоне приема препарата возможны. Если еще в течение недели менструация не наступит, нужно будет обратиться к врачу повторно.