Началась аллергия на фолиевую кислоту

№ 16 153 Гинеколог 25.11.2014

Добрый день. Подскажите, я беременна, врач сказала пить фолиевую кислоту, у меня началась на нее аллергия. Что делать?

Юлия, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.11.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Юлия, в такой ситуации отменяйте препарат, потому что от него будет больше вреда, чем пользы. Ничего страшного не произойдет, если не пропьете курс фолиевой кислоты. Аллергическая реакция на данном этапе на плод тоже никак не повлияет.