Могу ли я узнать что это означает и стоит ли беспокоиться

№ 16 154 Уролог 25.11.2014

Получил результаты анализов-мазок урогенитальный и микофлора Результаты по скрытым инфекциям отрицательные По микрофлоре- Эпителий плоский 10-15 Эпителий цилиндрический - Эпителий переходный 5-10 Лейкоциты 0-1 Эритроциты - Грам(+)коки 1 Грам(-)коки - Грам(+/-)кокобацилярная флора 1 Грам(+)палочки - Грам(-)палочки - Грам(+)диплококки - Грам(-)диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихоманады - Слизь 3

Голышев Денис, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 25.11.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

вечер добрый, Денис. судя по мазку у вас есть признаки воспалительного процесса. необходимо дообследование. для начала очный осмотр с проведением пальцевого ректального исследования. Уже на данном этапе можно добавить и начальную противовоспалительную и иммуностимулирующую терапию. например селцинк по 2т 2 раза в день 14 дней, вит С по 1000мг в сутки 5 дней, в качестве противовоспалительной и иммуномодулирующей терапии- свечи галавит на ночь по 1шт 10 дней. остальную терапию после дообследования. но повторюсь это эмпирическая терапия. к ней лучше приступить после визита к урологу по месту жительства. всех благ, если что пишите.