Каковы шансы пройти тест?

№ 16 186 Нарколог 27.11.2014

Здравствуйте, 10. 11. 2014 курил марихуанну, после этого употреблял 22. 11. 2014(до этого не разу не курил), сейчас предстоит тест на наркотики( анализ мочи), каковы шансы пройти его?

Игорь Петров, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Игорь! Анализ мочи в Вашем случае, вероятно, будет отрицательным после 28.11.14. (80%. точнее оценить Ваши шансы нельзя) Активное вещество марихуаны и гашиша - ТГК определяется в анализе мочи минимум 5 суток после однократного употребления, а его следы могут выявляться в моче еще 2-3 недели. Это зависит от концентрации ТГК (качества продукта) и состояния организма, а так же применяемых методов исследования ... Неоднократное длительное курение приводит к накоплению ТГК в тканях, и может определяться в моче несколько месяцев. На скорость выведения из организма повлиять существенно ничем нельзя... Никакие лекарства, капельницы, клизмы не ускорят его выведение, нужно время. Исследование волос например, определяет ТГК через 10 лет после курения. А ВРТ-диагностика (вегето-резонансное тестирование), позволяет сказать, что человек курил даже через 30 лет. С наилучшими пожеланиями