Какое лечение необходимо?

№ 16 188 Уролог 27.11.2014

Добрый день! Необходима консультация по результатам анализов. Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) отрицательный Candida spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Enterobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Eubacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) отрицательный Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) отрицательный Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Lachnobacterium spp. /Clostridium spp, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Megasphaera spp. /Veilonella spp. /Dialister spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) отрицательный Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) отрицательный Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Neisseria gonorrhoeae, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Peptostreptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) отрицательный Sneathia spp. /Leptotrihia spp. /Fusobacterium spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (++++) отрицательный Staphylococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный Streptococcus spp, ДНК [real-time PCR] Результат положительный (+++) отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный Ureaplasma (urealyticu+parvum), ДНК [real-time PCR] Результат отрицательный отрицательный На днях сдал мазок урогенетальный, получил ответ. А вопросов стало намного больше. По ощущениям ни каких изменений нет, все стандартно кроме как иногда по утрам на головке белый налет( ввиде перхоти). Надеюсь что вы мне поможете заранее спасибо.

Сергей, В. Новгород

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Из всего перечисленного лечение требует только гардинелла, планово подойдите к урологу для осмотра и лечения. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2014 Сергей, В новгород

А другие показатели так же не в норме можете мне дать полный ответ?

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

В остальном нет ничего плохого.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

По описанию симптомов, у Вас скорее всего кандидозный баланит: http://www.dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html, анализ мазка из уретры может этого не показать. А насчет всего остального могу сказать: две трети из того что Вы сдали, можно было вообще не сдавать, это условно-патогенные микроорганизмы, а вот на возбудителя гонореи анализ проведен не был. Какое-то странное обследование..((