Не можем завести детей, явных отклонений нет, урологи отправляют на дорогостоящие лечения без причин

№ 16 210 Уролог 28.11.2014

Здравствуйте. По результатам спермограммы есть признаки воспаления (ph 8. 5) и низкая подвижность, по УЗИ ничего не выявлено обратился а урологам - один посоветол сдать ЗППП, но оказалось что его у нас в городе сдать можно только в частных клиниках за большие деньги (более 5000р) обратился к другому урологу - тот сразу прописал антибиотиков на 10000р и сказал приходить после полного курса приему их. При этом в лаборатории по спермаграмме сказали, что откланения незначительные и явных заболеваний нет. -------------- это очень похоже на коррупционную схему по получению денег. Что делать, в городе больше нет бесплатных урологов - только в платных коммерческих клиниках

Грибов А., Калуга

ОТВЕТИЛ: 05.06.2018 Ахматова Юлия Игоревна Москва 0.0 врач-уролог

Здравствуйте, вам необходимо дообследоваться. И для этого действительно нужно сдать ПЦР и посев секрета простаты или спермы. А вы с какой целью сдавали спермограмму?