Большая киста почки

№ 16 248 Уролог 01.12.2014

Добрый день! Беспокоят ноющие боли в пояснице справа длительное время. Недавно прошла УЗИ, обнаружили большую кисту правой почки - 65х60 мм. Подскажите, как это лечить и опасно ли это?

Елена, Казань

ОТВЕТИЛ: 01.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Размеры кисты довольно крупные. Вам необходимо дообследование для решения вопроса об операции. Первоначально нужно пройти внутривенную урографию и обратиться к врачу-урологу за очной консультацией.