СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 417
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 39 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Потеря сознания

№ 16 277 Невропатолог 02.12.2014

Здравствуйте. Я часто теряю сознание. Совершенно неожиданно. Не зависимо от положения тела, обстановки. Могу даже во сне ( просто просыпаюсь в этот момент и отключаюсь потом). Окружающие утверждают, что я начинаю трястись в этот момент. Иногда я чувствую, что у меня дергаются ноги. При этом я чувствую жар и очень сильную ноющую головную боль. Я делала МРТ головного мозга, там все хорошо и ничего не выявили. Делала рентген шейного отдела. Там мне сказали, что у меня сильно стерты позвоночные диски. Невролог прописал мне пантокальцин и больше мне ничего не сказали и на прием не записали. Решили, что все и так хорошо. А мне это не нравится. Так как приступы бывают по 3 раза в день. Ощущения не из приятных.

Иванова Екатерина, Чебоксары

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.12.2014 Шелеметева Анна Ленинск-Кузнецкий 0.0 невролог

Делали ли вы ЭЭГ? Во время потери сознания прикусываете ли язык? Бывает непроизвольное мочеиспускание при этом? Как именно "трясетесь" во время приступов? что говорят окружающие?

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2014 Иванова Екатерина, Чебоксары

Да, делала. Там тоже всё в порядке. Язык не закусываю. Нормально веду себя. А вздрагиваю, когда в машине сидела, два раза руками взмахнула, а так. Просто периодически вздрагиваю.

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Иванов Иван Иванович Аксу 0.0 Невролог

Екатерина, как давно это началось? Были ли стрессы или какие-то другие факторы накануне? Биохимический анализ крови сдавали? Хорошо бы посмотреть кальций и магний. Я бы рекомендовала ЭЭГ-мониторинг, раз так часто проявляются подобные симптомы – там будет видно, что происходит именно во время потери сознания. Кроме того, желательно выполнить дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, сосудов головы и шеи. Сейчас можете начать попробовать легкое успокаивающее типа персена по 2 таб 3 раза в день, а для нормализации работы вегетативных центров – семакс 0,1% по 3 капли в каждый носовой ход 3 раза в день – 2 недели. По результатам биохимии, если будет необходимость, продолжить прием панкальцитонина и магне В6.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2016

Сильно морозит и кошмарная головная боль

Стало резко плохо, началась головная боль по всей области головы, а затем пошла дрожь по всему телу. Так уже вторые сутки, что делать?

0 ОТВЕТОВ
16.04.2012

В жару горит лицо и голова, при этом головные боли.

Здравствуйте. Мне 38 лет, у меня в жару горит лицо и голова, при этом головные боли. Подскажите пожалуйста как можно вылечить это заболевание?

0 ОТВЕТОВ
08.11.2012

Стали выпадать сильно волосы,участились головные боли,с чего следует начать обследование?

Стали сильно выпадать волосы и участились головные боли в затылочной области(порой сильные),АД в норме 110/70,быстро утомляюсь,головокружение.Я грешу на закрытую черепно-мозговую травму головы,пятьнадцатилетней давности,т.к.боль сконцентрирована больше втой облости,где была гематома.Какие первые шаги я должна сделать в обследовании?

1 ОТВЕТ
09.02.2013

Не устраивает интимная жизнь

Здравствуйте! Мне 22 года, интимную жизнь веду полтора года, партнер один. Живем в разных городах, видимся в среднем несколько дней в месяц, иногда по неделе вместе живем. Нет удовлетворения от секса. Пробовали многое. Сначала думала, что со временем придет, поэтому активно шла на эксперименты, но ничего. Не могу сказать, что мне совсем безразлично все происходящее, бывают приятные моменты, но большое количество неприятных перевешивает. Иногда чувствую боль во время полового акта, партнер очень ...

2 ОТВЕТА
10.05.2013

Как избавится от сильной височной боли

Здравствуйте, мне 27 лет. С детства ставили ВСД, часто беспокоили головокружения и гол. Боль. Лечили массажем воротниковой зоны, ноотропилом и чем-то еще. В данный момент беспокоит сильная давящая боль в левом виске. Цитрамон и спазмолгон дает лишь временное улучшение, боль длится уже дней пять. До этого болела шея с той же стороны. А сейчас мучает сильная боль в виске. Веду малоподвижный образ жизни, сидячая работа. Сейчас кажется что даже в шее при движении головой как будто что то тикает. Под...

0 ОТВЕТОВ
наверх