Стоит ли совмещать смесь и грудное молоко при дисбактериозе?

№ 16 302 Гастроэнтеролог 04.12.2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у нас дисбактериоз и лактазная недостаточность. Кроме препаратов назначили смесь Фрисопеп, можно ли ее совмещать с грудным молоком и использовать как прикорм? Или при таком диагнозе от грудного кормления лучше вообще отказаться?

Наталья, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 04.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Ваше грудное молоко было тем питанием которое ребенок получал с рождения, до него он питался так же как и Вы через кровь. лучше нет питания чем грудное молоко мамы и поэтому если оно есть, то его надо давать ребенку. Противопоказаний для грудного вскармливания у Вас нет и поэтому Вы можете отказаться от смести, провести коррекцию Вашего питания но толлько не отказывайтесь от грудного вскармливания