Онемение кончиков пальцев, рябь в глазах, головная боль, тошнота.

№ 16 331 Кардиолог 05.12.2014

Здравствуйте! Хотел поинтересоваться. Мне 23 года. С 17 лет, три-четыре раза в год у меня, бывает, начинают неметь кончики пальцев на руках, причем по очереди, начиная с большого. Т. Е. Немеет большой палец, потом онемение проходит и немеет другой кончик пальца. Обычно только на одной руке, преимущественно на левой, хотя, бывает и на правой. Как только проходит, начинает неметь участок на лице (щеки или губы). Затем появляется рябь в глазах, в этот момент очень трудно сосредоточиться, читать становится вообще невозможно. Как только проходит рябь, начинает немного болеть голова и чуть-чуть подташнивать. Что это может быть? Сам болею очень-очень редко (раз в 2-3 года). Курил с 19 лет, бросил где-то месяц назад. По вечерам занимаюсь бегом. Думаю, что это - сердце. Сегодня опять то же самое было. На работе целый день за компьютером. Заранее благодарю за ответ.

Потоцкий Дмитрий, Горячий Ключ

ОТВЕТИЛ: 17.06.2016 Сарахман Наталья Детский-Семейный психолог Ачинск 0.0 Детский-семейный психолог

Здравствуйте, Дмитрий. Вы правильно думаете, Вам нужно пойти на прием к кардиологу в местную поликлинику и пройти обследования.