Ком в горле, что делать?

№ 16 351 Гастроэнтеролог 06.12.2014

Здравствуйте, уже несколько дней, на протяжении почти всего дня, ощущается «ком в горле». Это чувство появляется после еды (минут через 20-30) даже после незначительного перекуса, а так же ощущается тяжесть и дискомфорт в животе. Эти симптомы полностью исчезают только того после сна, на следующий день или кода очень голоден. Чувство "кома" то усиливается то уменьшается, после отрыжки становиться лучше, но потом опять появляется «ком в горле». Подскажите пожалуйста какую-нибудь диету или может быть какой нибудь фермент. Что это может быть? До этого были спазмы кишечника (дней 5-6), по указанию врача пил Дротаверин.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно у Вас эозофагит, необходимо посетить гастроэнтеролога для выполнения ФГДС. Воздерживайтесь от острой, жирной, соленой пищи, газировки и крепких напитков, можно применить Мотилиум. С ув., Александров П.А.