Спасибо за помощь!

№ 13 411 Гастроэнтеролог 20.05.2014

У меня такая проблема: в течении всего дня, а порой и ночью давит в районе подложечной, то правое подреберье, но только та часть которая ближе к желудку! Иногда это просто покалывание, иногда распирание, а в целом тяжесть, давит! Особенно усиливается после приема тяжелой пищи! Отрыжка после еды и иногда от газировки! Тошнота бывает крайне редко, но не рвет! Стул нормальный! Моча тоже! Изменения цвета нет! На языке с утра бывает беловато-желтый налет! Температуры нет! Боль имеет постоянный характер, резких болей, или приступов нет! Аппетит очень даже хороший, сон тоже! Так немного раздрожительности! Если по ощупывать пальцами то в районе от подложечной части и до правого ребра ощущается боль! Что это может быть? Очень волнуюсь!

Мария Анатольевна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 21.05.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Уважаемая Мария Анатольевна! Вероятнее всего, у вас гастрит или дуоденит, а может быть все сразу. Но это только сходя из описания Ваших жалоб. Для того, чтобы получить полноценную консультацию и адекватное лечение, необходимо обратиться очно к терапевту или гастроэнтерологу.