СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диарея

№ 16 352 Гастроэнтеролог 06.12.2014

Здравствуйте. Мужчина, 26 лет. Проблемы с жкт. На протяжении пол года. Частые диареи, по 5-6 раз в день, каждый день. Непрекращающиеся позывы в туалет. После туалета облегчение не происходит, и позывы остаются. Постоянный метеоризм и бурление в области живота. Иногда диарея на несколько дней прекращается, но метеоризм и бурление остается. Иногда болит весь живот, до груди, как будто распирает газами изнутри. При этом тошноты, изжоги, отрыжки нет. От того, что ем, не зависит. От жирного, жареного хуже не становится. От жидкого, супов, диарея чаще, но не сильно. Если пить много воды, тоже становится чаще. Периодически становится лучше, диарея проходит, позывов тоже почти нет. Но не долго. Где то неделю, десять дней плохо и дня 3-4 становится лучше. Потом опять начинается диарея и позывы. Это на протяжении пол года. Очень мешает, выйти из дома почти невозможно. Сдавал несколько раз анализы крови и мочи. Показатели в норме. Один раз был повышен билирубин, но следующий анализ был в норме. В инфекционном тоже анализы нормальные. И так же на узи. Печень не увеличена. Белок крови 81. Сахар 4. 4. Холестерин 3. 8. Алт 0. 8 Аст 0. 39. Амилаза 26. 8. Билирубин общий 9. 4. Прямой 2. 4. Белок в моче не обнаружен. Крови в кале нет. Активированный уголь от метеоризма не помогает. Противодиарейные тоже почти не помогают, на несколько часов всего. При этом позывы остаются. Врач гастроэнтеролог ничего сказать не может. Скажите, что это может быть? И как с этим бороться? Какие сдать анализы? Нужно делать колоноскопию? Какие таблетки принимать, что бы бороться с позывывами и диареей?

Андей, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.09.2011

Как часто можно принимать Аргентум Нитрикум 30?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как часто можно принимать Аргентум Нитрикум 30 (избавляет меня от тревоги и придает энергии) и Нукс Вомика 30 (помогает моему ЖКТ и улучшает самочувствие в целом)? И еще, Пульсатиллу 30 (улучшает самочувствие моей дочери, помогает вылечить кашель, насморк). Спасибо.

1 ОТВЕТ
21.05.2014

Красные пятна под губой

Добрый вечер! Сегодня днем заметила красные пятна под нижней губой, площадью примерно с ноготь мизинца. Пятна подкожные, никак не выделяются. Когда именно они появились, точно сказать не могу, т. К. Их в обычном состоянии не очень заметно, только когда "поджимаешь" губу. Пятна не зудят и не шелушатся (пока). Подскажите пожалуйста, что это может быть? 3 дня назад начала пить антибиотики Супракс в связи с циститом. Также прочитала, что такое возможно из-за проблем с ЖКТ. Года 3-4 назад мне постави...

1 ОТВЕТ
31.05.2015

Лечение золотистого стафилококка

Подскажите пожалуйста моему ребенку 2.5 месяца. У нее нашли золотистый стаф в жкт 10^4 степени. Сыпь на лице и красные пятнышки. Врач алерголог Прописала энторофурил 7 дней и бифиформ бейби 14 дней. Я давала 2 дня эти препараты одновременно. Прочитала что не правильно. Мой вопрос - как мне дальше давать энторофурил оставшиеся 5 дней? Или заново 7 дней и потом бифиформ бейби 14 дней. Можно ли давать еще финистил когда у нее очень сильно чешется? И чем можно мазать лицо? Спасибо заранее.

1 ОТВЕТ
05.09.2015

Лечение хеликобактер пилори

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, у меня достаточно длительное время наблюдаются проблемы в пищеварительном тракте, был поставлен диагноз "поверхностный гастрит", но я подержала диету и всё прошло, а питаться нормально я так и не могу до сих пор, кроме диетической еды, мой желудок не принимает ничего. Болей у меня особо не было, но если пища мне не подходит, это проявляется тошнотой и дискомфортом в жкт. Может ли это быть хеликобактер пилори и как её лечить?

0 ОТВЕТОВ
10.12.2015

Ударила голову, врачи не ставят точный диагноз

Здравствуйте. З дня назад дома ударилась головой. Сознание не теряла. С утра на лбу был не большой синяк, тошнота с рвотой, голов окружения, головная боль. Температуры нет, давление было 100 на 66. Позвонила в поликлинику, сказали вызвать скорую. Вызвала, скорая стала осматривать ЖКТ, хотя жаловалась я на голову. Ничего внятного не сказали, кроме как выпить 20 таблеток ак. Угля и решило он в пакетиках, мол какая-то инфекция. Сделали вызов терапевта на дом, терапевт тоже при жалобах не осмотрела,...

0 ОТВЕТОВ
01.02.2016

Ком в горле. Таблетки не помогают. Что делать?

Ком в горле уже 3 месяца. Поставлен диагноз - рефлюкс-эзофагит. Сижу на диете 5, пью таблетки, ничего не помогает. Утром как просыпаюсь кома нет, появляется сразу даже после воды. Последние дни ещё и добавилась боль а горле по вечерам. Что делать? Может это не заболевания ЖКТ, а что то другое?

1 ОТВЕТ
наверх