Лечение золотистого стафилококка

№ 20 171 Аллерголог-Иммунолог 31.05.2015

Подскажите пожалуйста моему ребенку 2.5 месяца. У нее нашли золотистый стаф в жкт 10^4 степени. Сыпь на лице и красные пятнышки. Врач алерголог Прописала энторофурил 7 дней и бифиформ бейби 14 дней. Я давала 2 дня эти препараты одновременно. Прочитала что не правильно. Мой вопрос - как мне дальше давать энторофурил оставшиеся 5 дней? Или заново 7 дней и потом бифиформ бейби 14 дней. Можно ли давать еще финистил когда у нее очень сильно чешется? И чем можно мазать лицо? Спасибо заранее.

Гуля, Казань

ОТВЕТИЛ: 31.05.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

здравствуйте Гуля! Есть ли результаты обследования ребенка? думаю что данные препараты не стоит давать. по крайней мере до полного обследования, а необходимо разобраться с Вашей диетой и диетой малыша. Подробнее можно прочитать в статьях http://www.ambulans.su/prophylaxis/staty.php