Сухость во врек глаза и губ

№ 16 380 Дерматолог 08.12.2014

Здравствуйте, моему сыну 9 лет. Утром жаловался, что в левый глаз пыль попала, чешется, но глаз был без покраснений. К обеду веки отекли, чесаться начали. Дала лоратадин. Отек сошел. Теперь у него сухость век и периодически почесывается глаз, слезится. Поехали к офтальмологу, врача как такового у нас нет, только медсестра, которая ничего не знает. Поэтому обратилась к вам. Что нам делать? Переживаю очень за зрение ребенка. Проходили с классом медосмотр - зрение в норме. Вокруг рта и справа к подбородку небольшие пятнышки красноватые и сухие- не чешутся. Что это может быть и какую можно оказать первую медпомощь?

Светлана Шамина, Полоцк

ОТВЕТИЛ: 10.12.2014 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Светлана, добрый день. Повода для беспокойства нет. Это Аллергический дерматит неуточненный. Лечение: диета с исключением аллергических продуктов, дома убрать все запахи (порошок, духи..._), лоратадин 1 таб на ночь оставляйте 10 дней, Кальция глюконат 0.5 1 таблетка 3 раза 7 дней, уголь активированный 0.5 1 таб вечером 5 дней (если сможеть ее пить). При жалобах на кожу век 1% гидрокортизоновая мазь 2 раза (крем момат 1 раз или любой аналог) 5-7 дней. Думаю этого будет достаточно.