Линзы alcon dailes total 1

№ 48 483 Офтальмолог 20.12.2017

Добрый день! Со школы ношу линзы ежемесячной замены, но стала замечать, что в холодное время года, когда работает кондиционер в помещении и сушит воздух, стала испытывать дискомфорт, а именно сухость и ощущение "песка" в глазах под вечер. По совету знакомых решила попробовать ежедневные линзы, остановилась на Алкон. Вижу в них прекрасно, сухость пропала, нет покраснений и других дискомфортов. Смущает только одно, что я их выбирала сама, не советуясь с офтальмологом. Но по ощущениям они мне подходят. Подскажите, стоит ли обращаться с этим вопросом к специалисту? Может, необходимы какие-то индивидуальные тестирования на совместимость моего организма и этих линз? Или если все хорошо по ощущениям, просто спокойно пользоваться ими дальше?

Таня Зайцева, Санкт-петербург

ОТВЕТИЛ: 20.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ощущения главный показатель. Если в них комфортно,нет сухости в глазах,носите на здоровье. Можете ,если сомневаетесь, проконсультируйтесь с офтальмологом,он есть , практически,во всех оптиках.