Есть ли риск заразится сказом

№ 16 422 Инфекционист 10.12.2014

Здравствуйте, недавно наступил на чей то кал, то ли собаки, то ли какого то зверя рядом возле леса, потом начал вытирать тряпкой обувь, и случайно зацепил этот кал пальцем на котором есть недавняя рана, которая еще не зажила, и чуть кровоточила, есть ли риска заразится сказом от кала?

Келембет Олег, Кременчуг

ОТВЕТИЛ: 11.12.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.12.2014 Келембет Олег, Кременчуг

То есть в кале больного животного нет вируса?