Как лечить?

№ 16 434 ЛОР 11.12.2014

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли при хроническом фаринголарингите быть постоянное скопление слизи в глотке, охриплость голоса при перенапряжении голоса. Уж очень беспокоит. Заранее спасибо!

Ежелая Виктоия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! К сожалению да. может быть наличие слизи так как при хроническом процессе всегда присутствует инфекционный агент. К счастью, хоть и достаточно не легко, но данный процесс можно вылечить. Вам могу порекомендовать набраться терпенья и сил и вылечить