СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 168
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68748
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Жидкий, неоформленный стул около 10 дней

№ 61 911 Гастроэнтеролог 20.11.2023

Появился жидкий, неоформленный стул (как пюре) около 10 дней с более сильным запахом и желтоватого окраса 1 раз в сутки, один раз присутствовала слизь. Цвет мочи особо не изменился. Хотя ранее всегда была склонность к запору и оформленный стул. Температуры, боли в животе нет, иногда есть урчание. Начал соблюдать диету: исключил жирное и свежие фрукты/овощи. Принимаю Энтерол, никаких других препаратов не принимаю, но изменений не происходит. Какова может быть причина и какие анализы, специалисты необходимы при обращении в поликлинику? Хронические болезни: ранее был гастрит (около 10-15 лет) с изжогой, сейчас изжоги нет.

Дмитрий, Екатеринбург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.02.2013

Мучает изжога, что делать?

Мучает изжога. Удален желчный пузырь, был перитонит, стоит диагноз хронический гастрит, кислотность повышена. Изжога бывает как перед едой, так и после. Стул регулярный, но есть небольшой метеоризм. Жжение чувствуется в пищеводе и горле. Фаренгит и нечастый кашель. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
22.04.2015

Постоянная тяжесть в желудке

В пятницу появились недолгие боли в правом боку чуть ниже ребра а в суботу живот раздулся и появилась тяжесть в желудке и время от времени изжога и до сих пор не прошло а уже прошло почти 5 дней узи и фдгс в моей больнице в отпуске поэтому пройти нет возможности удалось достать талон на фгдс в больницу в другой части города но нужно ждать до 28. 04. Сам думаю на гастрит помимо тяжести есть отрыжка и похоже запор случающийся время от времени стул почти полностью житкий желтоватого цвета температу...

1 ОТВЕТ
11.04.2016

Гастропанель

Здравствуйте. Сегодня получила результаты гастропанели. Вижу что нуждаюсь в лечении. Из симптомов стандартный набор: изжога, отрыжка, метеоризм. Не на постоянной основе, но довольно давно. В ближайшее время не смогу получить консультацию врача очно. Возможна ли постановка диагноза и назначение лечения заочно? Заранее благодарю. Пепсиноген I 118.0 µg/l
Пепсиноген II 12.0 µg/l
PGI/PGII 9.8
Гастрин-17b 7.1 pmol/l
Гастрин-17s 30.0 pmol/l
Антитела H. Pylori 104.0 ИФЕ

2 ОТВЕТА
11.09.2015

Гастрит

ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня антральный эрозивный рефлюкс-гастрит. Язвенный бульбит. Хронический безкаменный холецистит, фаза неполной ремиссии. Деформация желчного пузыря, дискенезия желче выводящих путей по гипомоторному типу. Анализы на хеликобактер отрицательные, на лямбиоз отрицательные. Назначили азитромецин, метронидазол, омепрозол. Вопрос; нужно ли пить антибиотики если нет хеликобактера, если это возможно можете ли назначить другую схему лечения. Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.08.2012

Боли в животе, покалывание - после удаления желчного пузыря. Что делать?

Здравствуйте!
В прошлом году мне удалили желчный пузырь с камнем лапароскопическим путем.
В настоящее время наблюдаются сильные боли в области живота, тошнота. Урчание в животе, усиленное газообразование в желудке, изжоги и отрыжки. После приема пищи - за исключением каш - жидкий стул.
Сдала анализы крови и мочи. Все анализы в норме.
Узи - метеоризм. Состояние после холецистэктомии. Изменения паренхимы печени и поджелудочной железы диффузного характера.
Видеоэзофагогастродуоденоскопия -...

1 ОТВЕТ
наверх