Чем мазать?

№ 16 437 Дерматолог 11.12.2014

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Выдавил прищ около месяца назад, в результате он начал гноиться и не заживал, стал разрастаться, при этом выделяется жидкость, сейчас мазал Левомиколем, стало лучше, середина болячки зажила, а вот края дальше разрастаются под видом гнойных пузырьков, подскажите, что это может быть и какие мази можно применять? К врачу не хочу идти, потому что придется сдать кучу анализов

Криворотов Александр, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 12.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Без фото, а лучше полноценного осмотра, что-то посоветовать нереально. Можно продолжить Левомеколь (только под повязку), но лучше обратиться к врачу очно. Если все просто, никакие анализы не понадобятся.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2014 Криворотов Александр, Воронеж

Доктор, вот фотография, подскажите, пожалуйста, что это может быть?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2014 Криворотов Александр, Воронеж

Недалеко от раны появились маленькие прищи, точно такое же пятно начинает образовываться, похоже на лишай. Так ли это?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.12.2014 Криворотов Александр, Воронеж

Фото.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html

ОТВЕТИЛ: 13.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html

ОТВЕТИЛ: 13.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на импетиго: http://www.dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html