Как правильно отменить прием дюфастона?

№ 16 467 Гинеколог 13.12.2014

Добрый вечер! Принимаю дюфастон с 6 недели беременности по назначению врача по 1 таблетке 2 раза в день, так как иногда были коричневатые выделения и врач поставила диагноз-угроза. На протяжении приема препарата никаких подобных симптомов больше не возникало. С 16 недели врач назначила начать отмену данного препарата по схеме: два дня по 1 таблетке 2раза в день, а затем три дня по 1 таблетке 1 раз в день и больше не пить препарат. Подскажите пожалуйста, разве это не слишком резкая и быстрая отмена данного препарата? Очень переживаю что после такой отмены выделения вернутся. Может быть стоит немного изменить схему отмены? Если да, то пожалуйста подскажите как именно, заранее благодарю!

Рузина Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Анастасия, Вам назначена совершенно правильная схема отмены препарата. Так и делайте.