Связано ли с лишением девственности?

№ 16 476 Гинеколог 13.12.2014

Недавно лишилась девственности, и началась задержка месячных, делала 3 теста все отрицательные. Часто переживаю и много стрессов, мало сплю, и сильно устаю. Почему задержка? И когда в какое время ждать месячные, если грудь и низ живота побаливает

Юлия Максимова, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 15.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день Юлия. При отрицательных тестах на беременность, речь идет о дисфункции яичников, которая может быть связана со всем тем, что вы перечислили. Волноваться не стоит, это бывает почти у каждой женщины репродуктивного возраста хотя бы 1 раз в год. Сейчас Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдать анализ крови на ХГЧ гормон, для точной уверенности отсутвия берменности. Выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия, который отторгается во время менструации. Волноваться не стоит. Ничего нестандартного и опасного с Вами не происходит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.12.2014 Юлия Максимова, Екатеринбург

Здравствуйте, все хорошо, месячные начались. А бы хотела уточнить, они сейчас будут идти так же или чуть-чуть опаздывать в сроки?

ОТВЕТИЛ: 16.12.2014 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Возможно, что они будут несколько обильнее, чем раньше. График менструаций сдвинется.