Запах от пениса

№ 16 589 Уролог 20.12.2014

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. Около месяца назад появился резкий запах от пениса. Пошел в платную клинику к урологу, сдал все анализы на ИППП, все в норме, УЗИ мошонки, члена и т. Д норма, мазок спермы, норма, в посеве спермы обнаружен стаффилококк гемолитический, пропил антибиотики чувствительные к нему+мираместин в уретру закапывал, запах остался. Никаких выделений, высыпаний, болей не было и нет, только запах. Посоветовали мазать клотримазолом= противогрибковые препараты, но в анализах на кандиды не обнаружены. Пить ли мне эти препараты и что это может быть? На гарданеллы обследован -нет

Александр, Краснодарский край

ОТВЕТИЛ: 24.12.2014 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Здравствуйте! Если по результатам обследования на ИППП все в норме, вы собоюдаете личную гигиену, то попробуйте обратиться к врачу эндокринологу для прохождения обследования. В некоторых случаях запах возникает при нарушении обмена веществ у мужчины, при нарушение работы желёз внутренней секреции. В данном случае неприятный запах исходит от смегмы, выделяющейся головкой полового члена.