Ревматоидный артрит

№ 16 603 Хирург 21.12.2014

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли заниматься бегом при ревматоидном артрите коленного сустава 1 степени?

Казаков Виталий, Ярцево

ОТВЕТИЛ: 22.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если говорить в общем, то если ревматоидный процесс находится в стадии стойкой ремиссии, то физические нагрузки вполне возможны. Но в каждом конкретном случае приступать к нагрузкам можно только после осмотра ортопеда + ревматолога, а дальнейшее увеличение нагрузок под контролем ортопеда.