Чем лечить болячки под носом?

№ 16 618 Дерматолог 23.12.2014

Здравствуйте. Около месяца назад на носу и под носом появились болячки. Когда они разрослись до безобразия, пошел к дерматологу. Доктор сказал, что это уже вторичная инфекция (как-то так примерно, не помню дословно), а с чего началось, я уже точно не помню. Прописала мазь "Супироцин-Б", 10 дней, 2 раза в день. Но я вот сомневаюсь, прочитал про нее в интернете: "Не следует применять препарат на коже лица в связи с возможностью появления телеангиэктазий, периорального дерматита". Мне 59 лет. Аллергий и хронических заболеваний не было. Прошу Вашего совета. С уважением Сергей.

Смирнов Сергей, Россия, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 23.12.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Похоже на импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html Попробуйте или просто Супироцин (без "Б") или Левосин 2 раза в день 10-14 дней + спрей для носа "Изофра" 7-10 дней